Психология
Когда человек становится старым?
Раньше я думала, что старость приходит в старости, т. е. когда человек постарел внешне, когда ему далеко за 70 80 90....Но 10 лет назад мое мнение изменилось. Я поняла что есть люди, которые стареют сразу после юности, (18 - 25 лет) , а есть такие которые не стареют и после 80 лет. Когда мы с мужем поженились моей свекрови было 45, при каждом удобном случае она пела, не напрегайте нас с папой, мы уже старенькие.... сейчас ей 55 и она уже действительно старая, как это не грустно.
Когда человек перестаёт двигаться вперёд.. . Передышки - не в счёт, они всегда нужны, а вот если остановился и нет желания дальше идти - это старость.. . Самя страшная и неизлечимая болезнь человечества...
старость начинается с того момента, когда человек утратил способность учиться
Когда злится часто.
Когда начинается инволющия эндокринной системы - и теряется фертильность. Т. е. после выполнения своего биологического долга. Иными словами - когда омоложение выключается и старение становится некомпенсированным.
Потеря способности удивляться и желать, мечтать - это для меня признак старения. Если обобщенно - смерть эмоций.
У меня бабуле - 90 лет, а какой у неё звонкий смех, живой интерес к политике, желание нравится и сохранять себя в форме!
Когда пересает ставить перед собой цели...
Старым человек становится от физических изменений в организме, старение тела -это неизбежность.
Другое, когда становится стариком-старухой!
Это дело НЕ наживное, тут дряхлеет душа, которая, как известно, не имеет возраста! .
В душу человека забирается " вирус старения"....и всё!
Как лечить?... описано выше... .
когда он становится никому не нужен.
Когда он понимает то, что в нем умирает ребенок.
Человек становится старым, когда ему самому уже ничего не нужно от мира. Ничего не интересно. Ничего не радует. Ничего не удивляет. Нет стимула жить.
когда ему становится неинтересно жить :)
Человек становится старым, когда перестает думать о будущем (мечтать) , а все время вспоминает только прошлое.
Признак старения женщины -
когда ей телевизор становится интереснее зеркала
Никогда! Он всегда молодой! Потому что душа не имеет возраста!
Когда он готов умереть.. .
Когда он знает, что такое смерть...