Психология

Что делать человеку, когда он становится старым и никому не нужным и не интересным??

Здравствуйте. Наслаждаться, что ему никто из уродов не надоедает.
Мереке Омарова
Лучший ответ
умирать!
умирают только от ненужности, потому что организм может жить намного больше, чем 70-80 лет. . если жить как овощ, только потребляя - станешь всем обузой. . психологи говорят, что чаще долгожителями бывают люди с интересной судьбой, умные, образованные, которые сами живут интересно и интересны окружающим.. .
помощь детям, внукам, благотворительность, творчество - немеряно поле деятельности!
Мария Бертрам
Учиться быть ненужным никому в молодости.. . кроме самого себя.. . В старости тоже не поздно этому научиться, хотя гораздо сложнее...
совершить подвиг во имя человечества....
Моему деду за 80. Мне очень интересно его слушать. Он прожил много жизни. Да и просто- история...)
сидеть в инете натянув на себя личину кота.
Никому - это не беда. Беда, когда самому себе не нужен. А вот об этом думать надо было лет на 50 раньше.
Ксюша Г
Найти интересное дело.
тяжелый вопрос... но нужно пониматъ что в каждой стадии жизни естъ смысл... и в старости тоже - может побытъ в одиночистве, написатъ книгу, завести домашнее животное и заботитъся о нем... вязатъ что-то для детских домов... еще можно многим пригодитъся в этом мире
От одиночества не застрахован никто. Однако оно представляет реальную проблему, только когда носит затяжной характер. Если это происходит с вами, то, возможно, вам придется изменить свой взгляд на жизнь. Или же проблема кроется в том, как вы относитесь к другим людям. Некоторые, сами того не осознавая, будто окружают себя оградой из колючей проволоки, отпугивая от себя других. А нужно всего лишь изменить свой настрой.
...ЖИТЬ - БЫТЬ с самим собой... а что же ему ещё делать - вешаться или топиться....
Не отчаиваться! Человек может много, главное стараться быть нужным кому-то, хотя бы кошке приблудной...
Нужно стать интересным сначала для себя и найти интересное дело.
Учиться смирению. Нас всех это ждёт.
Читать, слушать музыку, писать письма родным, общаться с ровесниками, вспоминать ...