Психология

Что можно услышать если прислушаться к тишине?

Трах
Наргиз Жанмухамбет
Лучший ответ
Юлианна Штоколова Как тараканы на инструментах играют, а трах, это когда им скучно...
то ..что нарушит тишину ...
...Много лет тому назад, как только я стал священником, меня послали в старческий дом. Там, между прочими, жила старушка ста одного года, которая после первого моего там богослужения подошла ко мне и говорит: «Отец Антоний, я от вас хочу совета. Я уже много-много лет постоянно повторяю молитву Иисусову и никогда не ощутила присутствия Божия. Скажите, что мне делать»...
Завтра утром встанете, уберетесь, уберите свою комнату, затеплите лампаду перед иконами, затем сядьте так, чтобы видеть иконы и лампаду, и открытое окно (дело было летом), и фотографии любимых людей на камине; возьмите спицы и шерсть и вяжите молча перед лицом Божиим, и не смейте ни одной молитвы говорить, сидите смирно и вяжите».

Она на меня посмотрела, я бы сказал, больше с недоверием, чем с надеждой, и ушла. На следующей неделе я должен был там снова служить, и огляделся, надеясь, что ее нет, а то мне от нее достанется. Она была!.. После службы она подошла и говорит: «Отец Антоний, а знаете – получается!»

Я спросил: «Чтó получается?» – «Я сделала то, что вы сказали. Села молча вязать, вокруг было тихо; потом я стала слышать звяканье спиц, и этот звук как бы углубил чувство молчания вокруг меня. И чем больше я ощущала молчание, тем больше ощущала, что оно — не просто отсутствие шума, а что в нем есть нечто иное, что в сердцевине этого молчания какое-то присутствие. И вдруг я почувствовала, что в сердцевине этого молчания – Сам Господь. И тогда я поняла, что могу молиться словами или не молиться – все равно: я с Ним. Он на меня глядит, я гляжу на Него, и так хорошо нам вместе».
Елена Кашина
биение сердца любимого человека
` Makonya
Пьяные разборки в кустах
Надежда Shalimova
Сверчок где-то за стенкой.
Алина Бедрега
Звон. Она действительно "звенящая"!
Завывания ветра скрип палавиц мароз па коже и твой страх что ф тимнате кто та есть! Дааа Злой выключай свет качай фильм ужасаф наше начное веселье наченаицо! )))
Свои мысли словно шепот, переходящий в дикий хаос.
Ch
Christina
Если выпить пару галюциногенных таблеток, можно и музыку услышать и что угодно :D
Свои мысли
Совесть
злого