Психология
Вот говорят "Прислушайся к внутреннему голосу" - а как его можно услышать...? Вы слышите? Как вы это делаете?
говорят хочешь услышать море приложи к уху ракушку :) но это не море, а ваша кровь бежит по венам :)) ...Время доказало, что есть интуиция ...но иногда страшно (прямо сковывает) сделать первый шаг, когда многое зависит ...Когда возникают такие ощущения понимаю, что это внутренний голос :)
Конечно, слышу. Это голос интуиции.
По ситуациям, которые случаются с вами, можно судить о тех блоках-комплексах, что сидят в подсознании и создают оттуда эти самые ситуации.
это очень просто, я завожу будильник на 5 утра, время благостное, для медитации благоприятное. утром звенит будильник и тут то и начинается "Вставай, день хорошо пройдет, все успеешь". "Нет, поспи, ты легла поздно".
Елена Костальская
Получается, что тут уже два внутренних голоса!))
И кого слушать?)))
Во-первых, у разных типов людей проявляется неодинаково. Кто-то слышит собственный голос, у кого-то давит в разные части тела, кто-то просто не может объяснить, почему он поступил так или иначе. Лично у меня три варианта: либо у меня замерзает в зюзю солнечное сплетение (обычно когда у кого-то из знакомых что-то) , либо я просто чувствую (к примеру, что надо свернуть к той полке, а там лежит как раз та коробка с печеньками, которую я ищу) , либо меня сваливает непроходимый приступ лени.
ничего не слышу... а хочется... хоть бы подсказал чего когда... нет... молчит
люди часто разговаривают в слух и сам с собою, это и есть внутренний голос.
Елена Костальская
То есть этот тот самый монолог с самим собой, когда никто не слышит...?)