Психология

Ещё никто не заблудился следуя внутреннему голосу, а наверно Вы его плохо слышите, ум громче?

Надежда
Никто не заблудился, но и не всегда нашел правильное решение...

Психологи утверждают, что около семидесяти процентов всех диалогов мы ведем… сами с собой! Конечно, разговаривать с такой умной, красивой и самостоятельной дамой очень приятно. Только вот — всегда ли полезно? Интуиция есть у каждой из нас. Ее можно назвать по-разному: ангел-хранитель, шестое чувство, внутренний голос или внутренний страж. Суть одна – нечто внутри, очень родное и доброжелательное, всячески старается уберечь нас от неприятностей. У интуиции есть свой язык, которым она пытается с нами разговаривать. Это выражается неясной тревогой, внезапным изменением самочувствия, мыслью, вдруг озарившей нашу голову, вещим сном или промелькнувшей картинкой. Казалось бы, чего проще – изучи этот язык и живи спокойно. Но если бы все было так просто, мы бы плыли по жизни, как белоснежные яхты по гладкому морю!
Но почему кому-то удается выбрать правильный путь, а кто-то всегда попадает в переделку? На самом деле все очень просто. Один слышит свою интуицию, а другой нет. Одно из направлений психологии говорит, что очень часто в нашем подсознании есть ответы на наши главные вопросы, но звучащий внутри диалог является теми воротами, которые не позволяют этот ресурс извлечь. Останавливая его, мы можем получить ответ на вопрос.

старый анекдот о несчастном ковбое, попавшем в засаду...
Это конец!» — думает ковбой. «Что ты! — отвечает внутренний голос. — Залезь на дерево». Ковбой влезает, но индейцы, потрясая копьями, окружают дерево. «Ну, все», — снова думает ковбой. «Нет! — отвечает внутренний голос. — Стреляй в вождя!» Ковбой стреляет. Вождь падает. «Вот, — удовлетворенно вздыхает внутренний голос, — теперь точно конец!»
Халида Субангулова
Лучший ответ
Катя:з Люба решила повысить процент разговоров с собой.... создаёца впечатление
так он иногда говорит о нереальных вещах
Внутренний голос настойчивей, хоть и звучит тише.)
Согласен трудно заблудиться по веянию того, что неведомо !..)
* К@зиkош_Уk@ *
веду беседы с ним.
Марина Ost
Лучше заблудиться имея мозг, чем не имея мозга даже не иметь возможности попасть в интересную ситуацию...
...оставь мертвецов ибо им уже не помочь, а себе навредишь+
Кымбат Кайрат
Жалко, что я его не слушаю. Он всегда говорит мне правильно.