Психология

Как думаете, что с ней происходит?

раньше дружила с одной женщиной, она была веселая, общительная и позитивная, во всяком случае, по отношению ко мне
в последние несколько лет общаемся редко, но периодически пересекаемся, так как много общих знакомых
заметила, что она изменила свое ко мне отношение, стала язвить, отпускать какие то колкости, узнав, что я устроилась на новую работу, вместо того, чтобы поздравить, стала выспрашивать, кто меня туда устроил и пр
уже не знаю, как себя вести в ее присутствии в обществе, любое мое слово воспринимается в штыки, делает замечания в грубой форме, другие тоже это заметили
разговаривала с ней лично, сказала, что все норм, просто она говорит, что думает и все
в общем, все это продолжается и дальше
к другим такого не наблюдала
Скорее всего, это зависть или что-то вроде того. Может быть, она недовольна собой или своей жизнью и огрызается на других, у которых, по её мнению, с этим лучше. Ну или может какие-то другие тараканы в голове. Если так интересно, можете поспрашивать. Но лучше не надо, серьёзно, не надо, а то может стать ещё хуже и лишние нервы. Я думаю, лучше избегать общения с ней. Судя по всему, она Вас уже подругой не считает. Зачем же товарищи, которые так поступают?
Елена Ушакова
Лучший ответ
Тамара Тарасова а че завидовать то
да я уже ей слово боюсь сказать, а ругаться и отношения выяснять тоже особо не хочется
избегать общения не получится, общая компания
Елена Ушакова Я не знаю чему завидовать. Я же не с Вами ни с ней не знакома. Это только она знает. Иногда так и кажется, что ничего такого нет. Но каждый воспринимает всё по своему, может она и нашла что-то, что не понравилось. А с компанией можно как-то в разное время встречаться, ну, по идее, не знаю как у вас.
одиночество сволочь..
:)
.. одиночество с.. кука
Тамара Тарасова причем тут это
может у неё проблемы? спросить не пробовали???
Тамара Тарасова я ж написала, что говорила с ней
....что первый раз столкнулись с подлостью?!.. кто-то из ваших общих знакомых ей насплетничал
про вас.... или у неё что-то не ладится и она вам завидует..))))
..если она мало важна в вашей жизни, отодвиньте её подальше, чем разгадывать "что с ней происходит"..если важна, то выясните.)))
Таня Лалетина
Тамара Тарасова ну как выяснить? если она сама на контакт не идет
важна - не важна, но терпеть ее огрызания и подъе.. ки не оч приятно, особенно в компании
особенно при противоположном поле
А ты пробовала задать вопрос короче, так что бы уложиться в одну строчку. Знаешь увлекательная штука. Мозг тренирует, да и учишься мало болтать.
Тамара Тарасова можно, но общий смысл будет потерян
Прям как я действует - я тоже на работе от всех отгородился таким образом.
Тамара Тарасова да к ней никто и не лезет
Вы знаете ее "слабые" места? Например, при противоположном поле спросите у неё "как твои успехи на работе? получила повышение? как часто позволяешь ездить на море? " и спрашивай с улыбкой как бы невзначай.
Людмила Рощина
Возможно, кто-то из общих знакомых ей наговорил о Вас что-то "не хорошее", при чём это ЧТО-ТО оказалось для неё впечатляющим и убедительным.
Наверное, в личной жизни не все гладко... может, с детьми что-то...
Kumush K.
Тамара Тарасова с детьми норм
а в личном...
ну так мы обе не замужем
Kumush K. Человек не может измениться только потому что Вам этого хочется... Милена, попробуйте возобновить общение с этой женщиной, если Вас так "напрягает" ее поведение.. А может все же лучше не придавать этому значения??? Чем больше Вас "задевает" неадекватное поведение Вашей знакомой, тем больше напряжение вокруг этой ситуации...