Психология

Это жадность, или нормальня экономность?

Какова была бы ваша реакция, если бы, прожив два года с мужем, нашли у него в "тайничке" эдакую тетрадку, где, начиная с первого дня совместной жизни (и по сей день) - велся учет расходов,за каждый день. В виде таблицы. Там, помимо граф "за комм.услуги", "продукты", "билет на трамвай", "поход в кино", стояла графа: "ЖЕНЕ (имя) ВЫДАНО"...))) И до копейки, сколько за этот период жене им денег "выдано"...))) Даже на билет в троллейбусе)))
)))))Увы это диагноз
Назым Тусупова
Лучший ответ
Да ничего особенно - просто старание учесть все потребости, чтобы планировать бюджет.

вот если бы жене денег не давал или пилил - за каждую копейку другое дело.

Для себе самого полезно знать сколько реально нужно денег на нормальное содержание семьи, и сколько надо сверх того - чтобы поменять холодильник - собрать на квартиру.

Два года, до нахождения тетрадки, видимо жена не была сильно обижаема и принимала своего мужа за вполне нормального. .

Только вот почему не вместе учет ведете - видимо муж не очень уверен в чувствах жены, боится обвинения в жлобстве.. , хотя крутится, в основном, видимо приходится - ему.

На первых порах семейной жизни пока бюджет не стабилизиовался - все нормальные семьи ведут учет расходов, учатся элементарно вести хозяйство и даже анализировать без каких трат можно обойтись, а без каких нет.

Вот почему жена не учится ???
Видимо не дала понять, что будет любить и в горе и радости, в бедности и богатве - одинаково нежно, преданно и без упреков.

А он .. ведь тоже только начал учится семейной жизни, и хочет быть в глазах жены на должной высоте, возможно часто в ущерб себе ..
чтобы позволить себе чем-то её порадовать, возможно приходится ему себя ограничивать.
прикольно!!! у каждого, как говорит, ся свои недостатки)))) или вам со скрипом на трамвай выдавалось?)))))
Юля Останина
Наверно все таки это проблемы с психикой. Пунктик такой. Я думаю, что наверно в пособие по психологии есть описание этого момента.
Нормальная экономность -
Даже если это толковать как недостаток - поверьте, это далеко не самый страшный из существующих...
Это нормальная рассчетливость....
Неля Лазаренко
Вам бы следовало обсудить этот вопрос с мужем, а не выносить сор из избы. Ведь он Ваш любимый, Ваша половинка!
Ольга Пахрова
Pyzhlen Щас...))) Бывшая половинка...)))
Не стоит лезть в мужские заначки, правда. Касательно тетрадки.. . Это пожалуй не жадность, и не экономность, это какая-то больная мелочность...
Crazy Girl
Это просто потомок старинного рода Плюшкиных))) помните???
в нем умер бухгалтер... БЕДНЫЙ человек.
Ирина Жуковец
Просто он любит счет деньгам. А это не самое плохое. Он же вам не выговаривал, что много тратите.
Даша Шваб
я считаю что это жадность, либо есть какие-то причины о которых он умалчивает...