Психология

Сможем ли мы когда-нибудь обрести совершенство, которое потерял Адам?

Алена Пейль
Обязаны, для этого мы здесь, чтобы пройти все состояния, все осознать, оценить и выбрать. А Адам не был совершенным, это своего рода заготовка, как новорожденный младенец, ничего не знающий, ничего не понимающий, а просто слепо подчиняющийся Создателю. И вообще, Адам - это понятие духовное, а не материальное - в низкий материальный мир спустились его разбитые осколки, чтобы развиваться, исправляться, а затем воссоединиться в совершенную систему, подобную Творцу.
М4
Мдоу 49
Лучший ответ
А был ли Адам совершенен....
Ольга Фа
Сможем, только для этого надо искупить грехи....
Ксения Осина
быть тупым это совершенство? (до того как он не съел плод познания он соответственно ничего не знал и был как животное)
Мадина Жасузак
Алена Пейль Извини не согласен.
Если ты о Еве = то баб сейчас и без неё хватАет..))
этот Адам Иванович натворил дел-а мы отвечай ...Бог не позволит нам быть совершенными, он на нас очень зол ..после Адамовых выкрутасов..
Алена Пейль Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство,  любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие, чтобы ты жил в земле, которую Иегова поклялся твоим предкам Аврааму, Исааку и Иакову дать им». Для Бога нет не возможного.
а счего вы решили шо адам его потерял?
адам свое совершенство отдал еве)
я и так совершенин
***t@tk@ ***
Сможете. Главное к этому очень стремиться :D
Aleksandra Tihonovec
Девственность?
нет
Ирина
Адам и Ева были созданы совершенными в нравственном, духовном и физическом отношении. Проявив непослушание, они перестали соответствовать этим нормам. Так через Адама грех, несовершенство и смерть перешли на все человечество (Римлянам 5:12). Однако, как объяснил Иисус в Нагорной проповеди, даже несовершенные люди могут обрести совершенство через веру в искупительную жертву Иисуса. Послушные Богу люди в полной мере достигнут совершенства во время Тысячелетнего правления Христа, когда Сын Бога разрушит дела Дьявола (1 Иоанна 3:8).
Abby
+ АДАМ ВЫЕБАЛ ЖЕНЩИНУ ИЗ СВОЕГО РЕБРА И ПОЯВИЛОСЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО АХАХАХАХАХАХАХАХХА ХРИСТИАНСТВО - ИСТИННАЯ ВЕРА ...+
Только в раю.
Ак-Тоты Чукатаева Аллаху акбар!
Светлана Карпейчик + ТЫ НЕ ПОПАДЕШЬ В РАЙ ...ЕСЛИ НЕ УБЬЕШЬ НИ ОДНОГО УРУСА.... ИНШАЛЛА... +