Психология
Почему Еву вылепили второй по счёту? (психологически)
Потому что для создания шедевра необходим набросок. ^_^
Наталия Гриц
Наброском был сам Бог.
Первой была Лилит.
"...И создал Бог человека... Мужчину создал и Женщину.... "(с) Библия.
чтобы Муж первым опробовал жизнь и ввел, уже имея опыт, в неё свою Женщину)))
Когда в Библии повествуется, что Авель был вторым сыном Адама и Евы, это не следует трактовать в буквальном смысле, что род на Земле пошел от двух людей. Фактически такого никогда не было и быть не может, ибо тот род, который пошел бы от двух особей и размножался из поколения в поколение, согласно данным генетики, давно бы уже выродился из-за смешения родственной крови. Адам — это собирательный образ множества лиц мужского пола, живших на планете Земля в первые этапы зарождения жизни на ней. Человечество, конечно же, было создано не от Адама и Евы как отдельных личностей. Учитывая, что трудно говорить в общем обо всем человечестве, для примера в Библии были выбраны два индивидуума, от которых, якобы, начал вестись род человеческий.
Женщина из огня (Лилит) ушла к сатане, пришлось лепить из Адама, чтоб уж точно осталась.
из чего-то же надо было лепить?
.. Шедевр... завершающий собой все творение.... Значит создать существо совершеннее невозможно..)
Если Еву сделали из ребра, то у Адама должно быть на одно ребро меньше.
Религию писали мужчины, соответственно и перетянули одеяло на себя, и еву во всех грехах обвинили. Лично мое мнение. :)