Психология

У вас в детстве были шрамы, ожоги, порезы, переломы?? (Это к вопросу, каким ты РЕБЁНОЧКОМ был))

Елена Шепелюк
На правой коленке шрам - упала на стекло ( а переломчик уже во взрослом возрасте случился- на высоких каблуках зимой «прокатилась по тротуарному льду)) сломала палец на руке:) в итоге месяц чуть ни с ложечки кормили))) самое неприятное, что помню, это стукнулась причинным местом по железной перекладине. ходила по ней, как по «ниточке»…
Ребеночком была Активным и любознательным. По деревьям лазала:)
Летом открывала «лабораторию» биологическую для изучения свойств растений и насекомых..))
С подружкой занимались спасением местных животных попавших в беду: беременных кошек, заблудших псов)))
« Радовала» родителей приобретением все новой живности – принесла домой кошку ( которая в свою очередь дала 2 потомства) , потом были 2 собаки ( отличные полукровки! неизвестное количество хомяков, черепаха…
несмотря на активность, не особо травматитчное детство. Даже на велосипеде « сальто» в воздухе закончилось падением на землю, а не на бетон… Все травмы из разряда « до свадьбы заживет" были!)
Katia Кокшарова
Лучший ответ
Елена Шепелюк « до свадьбы заживет" . Это всегда почему-то и было для меня утешением в детстве. Особенно когда я в 14 лет вписалась на мопеде в забор. С размаху. А поняла, что развернуться без последствий на узкой дороге не получится. Либо какой-то там мужик на обочине, либо хлипкий деревянный забор. Ну и выбрала более щадящий вариант))
Месяц потом из ран щепки вытаскивали. Вместе с гноем. Поливая йодом. Местные эскулапы деревенской больницы. До свадьбы зажило. ИСТИНА))
Всё лето ноги были поцарапаны и в синяках.
Коленочки били. хулиганили осторожно мы
коленки были разбиты, но не на смерть )) всё остальное обошло стороной
Я весь в порезах, шрамах и переломах....
Причём родители даже и не знали порой что порезан или поломан....
Всё втихаря переносил....
я достаточно тихой девочкой была.
все чего-то творила, а не вытворяла..
правда еще в 4 года у меня был уже роман..
бросил он меня в 6 лет.. (((
в школу пошел..
так что вероятно шрам был лишь от стрелы амура
...моя мама долго хранила моё зимнее пальто, в котором в я гуляла во дворе в.. три года. На нём не было живого места! Всё зашитое и залатанное, даже меховой воротничок.... я была девочкой!
Ксюшка Каминская Мама говорит, ты на прогулку выходила в белых колготках и ни дай бог какой нибудь мальчик пробежит и обрызгает.... матом крыла)) ЧИСТЮЛЯ)))
вечно сбитые локти и колени от роликов)
Елена Шепелюк И тебе - прехорошего) У меня шрамы на коленках наавечно. Так я и сейчас, нет-нет да и освежу картину "новыми красками"))
И разбитые коленки, и отбитые пятки, и переломы, и порезы.)
Всё как положено.)))) В школу в первый день учебного года заявилась в гипсовом сапоге. Однажды слетела с качели, подружка "постаралась". Протерпела всю ночь дикую изнуряющую тошноту. Спустя много лет узнала, что утаила от матери сотрясение мозга.)
Н Кастрова
вот переломов не было, но травм разных хватило и особенно 3 стресса - в 3 тонула, в 5 -провалилась в прорубь по пояс и в бане на отмаш упала назад - удар затылком, тоже в 5 и так же в общаге ВУЗА ночью в 22. Хорошей, трудолюбивой, жизнерадостной росла и на природе
Анна Скрипник
Да, когда в раннем детстве упал с табуретки. И недавно, когда втащили.
Baurzhanova Nargiza
Всегда разбивал коленки. Один раз голову, что и повлияло на дальнейшее сложившиеся мировоззрение)))
Оля Лаговская
Я зверюшек люблю, в основном лишай, а так все тьфу, тьфу, тьфу целое.
Леся Мосина
Елена Шепелюк Зверюшек любить - это очень хорошее качество в ребенке. Очень. Как говорится, лишай красит ребенка. А любовь к зверюшкам - ребенкину суть. Красит.
Я был очень любопытным. Помнишь, раньше были бочки с бензином, с такой откручивающейся крышкой.
Открутишь, а там внутри темно, вот я и решил подсветить спичкой)))
Неля Сероус
Елена Шепелюк Вы не из склепа пишите?? Просто интересуюсь...)
не разу не было не ожогов не порезов не переломов, разве что шрам один
Инна Баранова
да это основные признаки детства == все телесное == а вот вырастает ребенок и начинаются травмы душевные
Даша Фролова
Ожеги были и порезы а вот переломов не было и слава Богу.
Анюта *****
было всё кроме квз
Сразу ссы на всех, если че то не устраивало, никаких тебещрамов и ожогов