Психология
Какие рецепты избавления от вируса озабоченности материальными благами вам известны ?)
Тьфу-тьфу! - сама этим не страдаю) Но, наблюдая за людьми, у которых этот вирус есть, я много раз видела, что Жизнь САМА регулирует этот процесс и частично избавляет людей от меркантильности и/или алчности. Каким образом? Да просто неожиданно отбирает у человека его любимые материальные блага (если он ни копейки не отдаёт, а только накапливает) или делает так, чтобы человек не смог достичь цели, связанной с получением больших материальных благ. Человеку, обычно, не даётся ТО, от чего он так сильно мысленно зависит. И всё это для того, чтобы человек огляделся по сторонам и понял, что есть еще множество нематериальных вещей, которым нужно уделять внимание. Должен соблюдаться некий баланс материального и нематериального. Когда это равновесие есть, то у человека, как правило, в этой области всё хорошо.
Я не поражена этим вирусом, мне ничего не грозит. А вообще не надо много хотеть, проще быть надо.
В меру "не упитанный" кошелек)))
зачем? что бы что?
.. к сожалению знаю только самый ужасный... когда сталкиваешься с возможностью близкой смерти все становится иначе.. и блага не так важны.. и даже обменять их хочется ..да не тут то было...
Это не вирус, лекарства нет. Это долг мужчины перед семьей, создавая материальные блага семье он получает взамен огромную любовь членов семьи и Бога, оно того стоит. Если нет навыков - учиться никогда не поздно.
Заразить себя другой целью, продать все материальное и посвятить жизнь путешествиям по миру)
О-о-о, какой хороший вопрос! Рецепт очень простой - не верьте никому, кроме людей, которым можете заглянуть в глаза. И все - вся реклама и пропаганда пойдет мимо - ибо она - ложь.
Таких рецептов нет. Мы живем в материальном мире, значит без материальных благ мы жить не можем. Просто у всех аппетиты разные.