С таким характером он не выживет. Джунгли жестоки.
Ему надо искать защиту, семью.
Психология
Может ли мужик прожить до конца жизни одиноким, если он..? Эмоциональный, ранимый, чувствительный, обидчивый.
чет сомневаюсь я ..
да
и только так
всем
и только так
всем
Может.
сложный вопрос, на полную ситуацию нужно смотреть,
вообще одиноких людей НЕТ! Даже тот, кто говорит что у него нет общения и друзей, сублимирует, читая книги, занимаясь спортом, творчеством, смотрит сериалы и тд, человек не может быть одиноким. Мои прогнозы - без общения, физических занятий и тд, человек - не человек, он свободен, его ничего не держит, он может сначала понять что все так невыносимо и полезть в смыслы жизни, а если и потом не дойдет, то тогда худший вариант- через самоубийство. А это game over НАВСЕГДА, и я слабо верю что он переродится, только его уже не будет (разума) значит навсегда . Вывод: довестись до самоубийства- полезно, совершить его - нет. Так вот, ответь на вопрос: есть ли у него другие хобби занятия, смысл жизни, если да, значит он как и все мы несвободен и он будет жить, а если он не знает чем заняться, то нет.
То, что вы описываете, так похоже на меня, (я не боюсь клише, и скажу сразу без унизить, т. к. и сам такой, но ранимый и слишком чувствительный этому состоянию не подходит слово мужик)) и тут нет ничего плохого. (я уже как 3 месяца без нормального общения, местами гнет полностью, )
Мне кажется, такие люди нуждаются в других людях больше всех.