Психология
Есть ли в вас способность к коммуникации?
Давайте шире рассмотрим вопрос знакомства и общения людей друг с другом. Мы живём в закрытом мире, где мало места для новых знакомств. Люди закрылись от реального мира и с головой ушли в мир виртуальный, искать себе друзей, свою любовь и прочее. А почему так? Почему не знакомимся друг с другом в реальности? Потому что мы смущаемся и боимся друг друга, а в интернете проще познакомиться. Нет коммуникабельности, поэтому и разучились знакомиться в реальной жизни, а многие молодые люди и вовсе не знают как это делать. Но есть масса условий для знакомств в реальной жизни. И самое простое условие - заниматься тем же самым, чем занимается другой человек рядом с вами, с которым вам хотелось бы познакомиться. Например: читает рядом с вами книгу в библиотеке; сидит неподалёку за столиком в кафе в одиночестве и скучает, как и вы; сидит рядом с вами в кинозале/театре/на концерте; стоит рядом с вами в музее/выставке/галерее; вы вместе едете в купе поезда (тут уж сам бог велел); вместе стоите в пробке; несколько часов стоите в очереди к Матроне Московской, ну и т. д. А городские субботники - это одно из лучших мест для знакомств, потому что на этих субботниках встречаются люди, которым не плевать на свой город, а это уже заслуживает уважения. Да, нелегко просто взять и подойти к человеку познакомиться на улице. Это может выглядеть глупо, может напугать человека :) Но когда есть определённые условия - почему бы и нет? Я тоже знакомился в разных местах с разными людьми, с которыми потом общались и вместе проводили время. И даже с бывшей своей познакомился в подземном переходе, когда с терминала пополняли баланс телефонов. Нам не хватает коммуникации друг с другом в реальном мире, очень не хватает живого общения. Для России это особенно актуально, ведь мы давно закрылись друг от друга, мы стали очень разобщённым обществом. Это даже не общество, и даже не народ. Это какое-то аморфное население, которому нет дела друг до друга. (Кстати, заметьте это выражение "друг для друга" , "друг к другу"... Эти слова уже потеряли свой смысл, а ведь какое это красивое выражение - " делать что-то для друг друга". Вдумайтесь в него: один друг делает что-то для своего друга. Разве это не прекрасно? Но это выражение давно потеряло изначальный смысл и обесценилось. ) А ведь нашей разобщённостью очень активно пользуется криминал и власть, которые давно срослись вместе и вертят нами, как хотят. Им легко вертеть каждым из нас по отдельности. Но им невозможно будет вертеть всеми нами тогда, когда мы будем вместе, у них тогда вертелка отвалится. Когда человек один - его может сломать любой, кто сильнее. А когда человек коммуницирует с другими, и вместе им не плевать друг на друга, то это уже другое дело, потому что это уже коммуникация, которую сложнее сломать. Веник легко сломать по прутикам. Но когда эти прутики связаны в веник, то хрен ты этот веник сломаешь. Что можете сказать об этом?
Золотые слова!) Я думаю точно так же! Этот твой текст надо репостить много-много раз. А еще лучше вести свой блог, например) Чтобы больше людей могли это прочесть и осознать, НАСКОЛЬКО сильно они добровольно "выпали" из реальной жизни!
Кстати, я, вроде, сохранила остатки коммуникабельности в реальной жизни)
N N
Неужели? И как же вы их используете? Или в долгий ящик убрали? :)
Вау, сколько букаффф.
Нет, я некоммуникабельный.
N N
Не для тебя вопрос был
забавная древняя и смешная концепция, не более того, не разу не видел, коллективно рождённого ребёнка, или чтобы рать сломила Дух хотя бы одного ВОИНА, который Настоящий ВОИН, а не жалкая коллективная подделка под него в которой кроме внешней атрибутики ни хера нет, покажите мне народ который сломил Будду или Христа или Магомета или Ошу или Лао Цзы или Махавиру или Саровского и т. д., а они не были коллективистами и не ЖИЛИ в "МЫ", они были в "Я" и это Ваша концепция и в Вашем МЫ люди слабы разобщены и не коммуникабельны и это Вам этого не хватает, а Ваша проекция на ВСЕХ для меня говорит лишь о том, что вы ищите счастье и душевное спокойствие не там, снаружи его в "МЫ" не бывает, а есть оно в "Я" из которого вы сотканы, но в СЕБЯ вы боитесь погрузиться т. к. боитесь собственной неисчерпаемости и бесконечности, а соответственно не имение ЭТОГО пугает и вы идёте туда где всё описано и известно, но здесь вы встречаетесь только с известным, а в нём ответа на ваш вопрос НЕТ, есть другая концепция в которой есть ответ на ваш вопрос:
-в каждом человеке есть ВСЕ знания о Людях Живших, Живущих и тех которые Будут Жить, а соответственно и коммуникация ЕСТЬ в КАЖДОМ, просто ВЫ её не видите, т. к. У ВАС она проблемная точка (это из за Ваших страхов, а подобное притягивает подобное и Вы попадаете в Мир Себе подобных) а люди это просто Ваше ЗЕРКАЛО.
Такой вот коротенький ответ на ваш небольшой вопрос, я не ленюсь читать как многие тут делают и не разучился думать, о том что читаю, вот только информация об этом вряд ли для вас будет радостной и полезной, но может быть случиться и Это, потому и написал
Щас всех заебёт...
N N
Быдло, иди своей дорогой
А я не знакомлюсь в инете, мне даже не интересно )
и наверное не я одна такая)
а кроме отсутствия способностей к коммуникации, каковы ещё могут быть причины знакомств в инете? Как думаешь, м?))
и наверное не я одна такая)
N N
Например, если ты инвалид с ограниченными способностями в движениях и прочее; если ты некрасив и терпел много раз отказы в знакомствах с противоположным полом; если ты живёшь в маленьком населённом пункте, но уже всех знаешь, а хочется новых знакомств; если ты ищешь людей определённых профессий, со схожими интересами и т. д. Но я не об этом. Я беру в широком смысле: люди почти не стараются интернет-знакомства выводить в реальный круг общения, а живут в интернете годами. Вот в чём проблема.