Психология
Почему мужчины умнее, а женщины - мудрее? Я не говорю обо всех, не взрывайтесь)
Потому что за десятки тысяч лет эволюции женщины - "хранительницы очага" вынуждены были мыслить тактически (здесь и сейчас), а мужчины - "добытчики-воины" - стратегически (как сделать).
разберите происхождение слова "мудрость"..
и применимо ли это слово к женщинам: -))
если бы у бабки были фаберже-её бы дедом звали.
Ну что вы.... 80 процентов людей в той или иной степени идиоты. И удельный вес женщин среди них гораздо больше, чем у мужчин. Встретить умную женщину (куда уж там до мудрости) - очень большая редкость, глупые мужчины попадаются намного реже. Хотя если вы мудростью называете хитрость (а в исполнении глупых людей - это попросту хитрожопость, шитая белыми нитками), то может, вы и правы....))))
Вера Рожина
Пожалуй, лучший ответ.
Гульмира Ардакова
это вы сейчас для мужчин написали или для чего?) я говорю не про ум, а про мудрость. увы, встретить мудрого человека в разы сложнее, чем умного.
Разные восприятия событий
Мужчинам не хватает рассудительности.
Если говорить отвлеченно, женской энергии присуща интуиция, мужской -логика, но женское обличье еще не говорит о наборе энергий, женщины могут быть и логиками, так же и мужчины-интуитами
Умный - обладает знаниями.
Разумный - знает как эти знания с пользой применять.
Мудрый - с годами приобретает благопозитивные познания и не совершает глупостей.
Умный может многожды наступать на одни и те же грабли своих ошибок, разумный на одни и те же грабли наступает только один раз, а мудрый вовсе на грабли не наступает, так как различает эти грабли глупостей-ошибок иных людей.
Умный торопится жить, чтобы всем сразу обладать, разумный - самореализуется, а мудрый радуется каждому дню.
Живет себе в деревеньке пожилая женщина, она не умеет пользоваться мобильным и интернетом, стиралкой и бетономешалкой, не умеет водить машину, не знает слова ,,менеджмент,, но вся деревня считает ее мудрой и за советом идет к ней...
мужчины мудрее, а женщины хитрее (хотя хитрость - тоже мудрость) = но, женщины больше вымогательницы - по жизни
Странно. Я всегда думал, что все люди глупые...
по разному работают полушария мозга.
Это не так, женщины глупы.
Гульмира Ардакова
с точки зрения логики - возможно. но логика - это далеко не все, копайте глубже