Психология

А почему мужчины умнее женщин? Что у них не так? :)

По одной теории, признанной многими учеными, Мужчины и Женщины отвечают разные функции человечества.

Женщины отвечают за количество, т. е. за число потомственных поколений каждого рода и человечества в целом. В любом обществе, если женщины, по разным причинам например здоровье, социальные условия и защиты..., не могут соблюдать эту миссию то это общество на грани уничтожения, гибели.

А Мужчины отвечают за качество, т. е. за разнообразность существования общества. Поэтому абсолютно большинство великих ученых, особо талантливых творческих знаменитостей мужчины. В то время основную часть "плохих (некачественных) людей" любого общества, как дураки, хулиганы, преступники..., составляют мужчины.

Так что Мужчины не совсем умнее Женщин в обычном понимании, а точнее:
Мужчины более разнообразны по умственности. У них много умных и немало тупых.. А Женщины более однородны, стабильны по социальным признакам.

P.S.Такая тенденция ОЧЕВИДНА на нашем Проекте.
Leca Sonechko
Leca Sonechko
56 511
Лучший ответ
Катя Вишневская Спасибо за ответ, ЛОТОС! Я бы сказала немного иначе:

У вас - дураков много.. умных - чуть меньше, но есть Умнейшие.
У нас - дур тоже хватает.. но чуть больше, чем много - умных,
и при том, совсем, или почти совсем - нет Умнейших..

мы, конечно, выигрываем у вас в количестве,
с оглушительным треском проигрывая в качестве.. :)
Аня Аня Лотос, источники "одной теории...", признанной "многими учеными"?
Да потому что они -МУЖЧИНЫ)))))
Добрый вечер,
интересно поставлен вопрос,
теряюсь в догадках-
у кого же не так?
и думаю, что не так хватает у обоих,
что и допускает возможность
взаимопонимания, хотя бы иногда.
Наталья Грозан
Наталья Грозан
83 817
Катя Вишневская Здорово сказано! Когда - не хватает, остаётся
свободное место для взаимопонимания..
Добрый вечер, Саша.. спасибо за ответ..:)
Это у нас не так....)).. . а у них все на месте....))))))))))))))))))))
Фокус сознания....
Левый глаз косит мимо промежности ...
GM
Gyl'nara Mierm@nova
94 509
Катя Вишневская тада хорошо, что хоть правый в порядке..:)
а у нас два полушария мозга и каждое работаеи само по себе.
Катя Вишневская сейчас у вас какое сработало?
Им приходиться активно пользоваться умом, потому что проницательность немного спит.
Аня Ушакова
Аня Ушакова
72 285
Вопрос спорный... .
Не всякий умнее, не всякий глупее и не всякий на равне со всякой... .
Ум ещё можно сравнивать.. .

А вот с Мудростью - у обоих дефицит... .
До чего Мир довели....
Катя Вишневская Насчёт мудрости согласна полностью.. дефицит.
Сейчас ребенок шел домой и рыдал:
"Ксюша меня умнее!!! "
Катя Вишневская Он вырастет и исправится..)))
Это стереотип. Даже прямолинейные тесты IQ этого не подверждают.
В женщинах все так - просто в обществе имеется стереотип, что женщине не обязательно быть умной (важнее быть красивой) - соответственно, при воспитании и обучении девочки интеллектуальному развитию уделяется меньше внимания.
Да, между мужчинами и женщинами есть некоторые различия в мышлении, однако нельзя утверждать, что чей-то способ мышления однозначно более эффективен.
Алиночка .
Алиночка .
18 159
Катя Вишневская Не все стереотипы - ложны..:))
В некоторых вопросах очевидно умнее. Клетки мога у мужчин более специализированы, то есть ориентированы на выполнение определенной функции. С одной стороны -это хорошо, обеспечивает глубокие ис ситемные знания в узкой области, которую они изучают. Но это и делает их более уязвимыми при травмах головы, инфекциях, вызывающих поражение нервной системы и т. п. С трудом компенсируются пораженные клетки мозга. Поэтому мальчиков больше в коррекционных садах и школах. У девочек лучше развиты межполушарные связи, то есть если будут поражее определенный участок мозга, то другой отдел возьмет на себя его фнкцию. Идет компенсация по обходному пути. Мы на все руки мастерицы (можем браться за разные области) , хотя такой глубины знаний, как у мужчин практически достичь не всегда можем. Только при условии систематического упорного труда и увлеченности в процессе.
В здравом уме и твердой памяти смею возразить!
УМ-это способность человека мыслить, основа сознательной, разумной жизни. В чем же преимущество мужчин в этих процессах?
-ни в чем!
Мысль у мужчины более "заточена", у женщины-более объемна!
Cознания дейтвительности у кого больше- у мужчин!
Разумности- у женщин!
Ничья, господа
Сколько голов, столько умов! (с)
Елена Вяльцева
Елена Вяльцева
10 117
Не согласен
Но
Что то
да все у них не так!
Возможно не умнее, а сильнее, как физически, так и психологически.
Блин, кто тебе сказал? Ты чё вообще чтоли?
Природой заложено, что женьщина более вынослива, следовательно ей легче приспособиться к новым условиям, а мужчинам, что бы выжить, надо поработать мозгами, следоватьльно им просто необходимо быть умнеее, но лишь в определенном направлении)
Женжины говорят что мужики в большинстве случаев думают яйцами.
А у них этого органа нету вааще!
Отсюда и ответ на вопрос.
Ольга Юмашева
Ольга Юмашева
3 313
Разное мышление.
логика и мотивация
Они не умнее, у них мозг одновременно ничего не может думать ..!
Кто сказал? Это как раз наоборот!! ! Размер (мозга) не имеет значения!