Психология
Раньше вот благородные мужи каблуками щёлкали, говорили прощаясь : «Честь имею...» ..а сейчас почему так не говорят?..
...фильм смотрю.. "Адмирал"

честь больше не хочет что бы её имели
Теперича, не то что давеча. Раньше здороваясь, шапки снимали, а теперь есть садятся в кепках
Революция, пролетариат с презрением стал относиться ко всему, что было свойственно интеллигенции. Вспомните даму-экскурсовода в музее мебели из "12 стульев". Экскурсия подошла к большой кровати какого-то там века) :
- Так, что вы видите перед собой?
- Кровать.
- Совершенно верно, кровать, а точнее МЁБЕЛЬ. О чём нам говорит эта мёбель? Эта мёбель говорит нам о том, какие огромные нетрудовые доходы имела растленная аристократия...
Девушка, девушка, я вам говорю (это она обращается к героине Натальи Варлей, Лизоньке) руками мёбель в МУЗЭЭ не трогают...
Только больная фантазия, загнивающий класс, могла породить спальную мёбель таких невероятных размеров. Излишне говорить о том, что простым людям нечего делать на таких, с позволения сказать, кроватях (экскурсируемые засмеялись). Смешного ничего нет!
А еще за интеллигентность можно было получить в лицо. "Интеллигент! Очки надел! "
- Так, что вы видите перед собой?
- Кровать.
Александра Гуркина
кто был ни кем.... стал ни чем....
... а этот фильм, разве не запрещен в Украине?.
И как москаль може щелкать каблуками, коль он в ватнике и в лаптях, со слов Великого Порошенко...
Александра Гуркина
по глупости и Ну погоди можно запретить... благо инет работает
Так ведь революционный максимализм изничтожил всех которые "ваше благородие", практически одно быдло осталось.... в "Собачьем сердце" всё объяснено.... профессор Преображенский тоже не мог понять быдляческую психологию - Совершайте вы свою революцию, но на ковёр то зачем плевать!?))))) не тянет К. Хабенский на роль "ваше благородие"....больше бы подошёл Щёголев.... который в каком то сериале "Паравоза" играл.... что-то типа каламбура получилось....)))
Александра Гуркина
я не о Хабенкском... просто общее впечатление...
Да ладно... щелкало каблуками офицерье царское... а нижние чины-по мордасам при случае... не ведитесь на антураж...)
дык раньше и барышни чуть что- в обморок падали...
а сейчас разучились)
может это и пошло звучит.. но щас самцы щёлкают яйцами.. на Пасху.. поскольку честь потеряли ..работая на барыг
Сейчас говорят.. Спартак-чемпион
Товарищи женщины!) Ваши прэдки боролися за равноправие) А еще рэкомендую больше читать) А не заказухи пропагандистсткие смотреть. Колчак - "персонаж" весьма неоднозначный. Уже существовавший в те годы госдеп делал ставку именно на него в своих зловещих комбинациях. Это была одна из первых оранжевых рэволюций, финансированная долларами. И вообще, дэвушки, еси б не рэволюция, плести б вам сейчас лапти в кокошниках) Образно выражаясь, канешна.
Александра Гуркина
это русским девицам лапти в кокошниках.... а хохлушкам.... в очипке....))
...
жизнь не кино, пленку сменили
Александра Гуркина
но ведь и это была жизнь.... что то изменилось
потому что с благородными мужами ну оооччень большой напряг ( вымерли они)
А я смотрю "Броненосец Потёмкин" и понимаю, что каблуками щёлкать и отдавать честь -несколько легче, чем уважать своих матросов и оставаться Человеком...
либо женщины перевились.. либо мир перевернулся
мода прошла....
каблуками? и только ?
....потому, что - ни мужей, ни чести не осталось.

Александра Гуркина
но как обаятельно он это делает))
После революции зачистили почти весь цвет нации....