Психология

А почему худые кажутся умнее толстых?...

Олюшка Капитан
говорим не о правиле, а о большинстве. да, худые действительно умнее. и да, весь вопрос в еде. есть такая формула - "когда ты ешь, то даёшь силу телу. когда ты голодаешь (или ешь мало), даёшь силу голове". это закон и против него не попрёшь. (один дядя не верил в закон тяготения и переступил край крыши...) так что имеем прямую зависимость между полнотой тела и той энергией, которая направляется человеком, большей частью либо в мозг, либо в тело. да, много нюансов, но общая картина такая.

найдётся куча примеров глупых худяков и толстых профессоров, но если у вас есть мозг, то должны понять, что сравнивать разных людей нельзя. можно сравнить ум худяка с ним же самим, если бы он был толстым. толстым он был бы тупее однозначно. а толстый профессор был бы умнее себя настоящего. вот такая математика.
Светлана Ефремова
Лучший ответ
Олюшка Капитан )) нет возражений))
ну ты загнул
* Bruneto4Ka*****
Олюшка Капитан Да, я такой!))
Нет. Дело тут в том, что разум человеческий складывается из разума клеток, из которых состоит его тело. Однако жировые клетки в отличие от всех остальных - хреновые мыслители. Они - средство защиты и накопления. Резерв, запасной игрок, которого организм использует и утилизирует в первую очередь при необходимости. В общем чем больше в теле жира, тем труднее человеку соображать.
Олюшка Капитан Нет возражений!))
Худые не от того, что меньше едят---думают больше. Мозг тратит энергии в пять раз больше чем тело. Выводы за вами.
Мозг не заплыл жиром! А если серьезно, толстые думают в основном о еде, отдыхе. А худые о чем-то не таком приземленном .+меньше энергии затрачивается на переваривание еды, а больше на мыслительные процессы.
Олюшка Капитан Резонно, но только ли поэтому?))
Ключевое слово в вопросе КАЖЕТСЯ.
А когда кажется креститься надо...
Олюшка Капитан )) это не мой метод!))
Олюшка Капитан Но подметили Вы правильно!))
Потому что им хватило ума не разжиреть.: -)
Наталия Денчик
не всегда так) но в целом согласен)
Ира Ирина
Мне кажется всё наоборот, зависит от мозга по сути, а не от веса.
Ира Ирина вы в одном предложении умудряетесь противоречить себе)