Нужно подумать пожилому о том, если к нему относятся с пренебрежением, значит, он ведёт себя безобразно.
Старый, что малый. Только разница в том, что малый учится, прислушивается и присматривается, впитывает знания из окружающего Мира... А старый ничему не учится, сопротивляется и постоянно перечит тем кто моложе.... Редко встречаю пенсионеров по выслуге лет, которые бы с годами не потеряли бы свою мудрость и обладали бы чувством юмора. Очень много проблем доставляют пожилые люди своим родственникам. Вроде и смешно, когда мои ровесники рассказывают такие случаи, а с другой стороны не очень-то приятно когда люди до 45-и вертятся в таком садоме пожилых.
Не замечаю пренебрежение ко мне тех кто младше лет на десять. Голову свою на плечах надо держать и иметь чувство юмора. У поколений младше всегда есть чему учиться, каждое новое поколение всегда будет умнее старшего. Относитесь к поколениям младшим с уважением и тогда они будут уважать Вас.
Психология
чем вы старше, тем вы больше замечаете пренебрежение молодых к вам как к старью, несмотря на разницу в10-20лет?
мне это не важно.
их же проблемы, не мои.
Тем я опытней. Замечаю уважение молодых. Помогаю советом в работе и жизни. И кстати не говорю плохого про молодых, помня что сам был таким...)))
пока не замечала такого.. может они понимают, что с ними, как с равными.. что их мнение имеет право на уважение
Да, очень пренебрежительно, три раза подряд.... четвертый не смогла с непривычки... шутка ли сказать? на 13 лет младше
Ольга Немчинова
пошто животинку тиранишь?)))))
Не знаю, меня заботит только отношение ко мне сына. А пока я лазаю по деревьям выше него, прыгаю с тарзанки и побиваю его рекорды в компьютерных и телефонных играх, старья во мне он не видит. :))
Галина Овчаренко
"А пока я лазаю по деревьям выше него, прыгаю с тарзанки и побиваю его рекорды в компьютерных и телефонных играх" - твоему киндеру 3 года?
чем я старше, тем больше вижу превосходства своего над имбецилами
что за бред?... скорее я иногда позволяю посмотреть на "зеленых" свысока)))))))))))
Не замечала пренебрежения, замечала только интерес.
Сочувствую. Сказывается отсутствие мозгов.
Мила Консенциуш
я очень умная!
Ни разу не заметил