Психология

Получая от старших набор предрассудков/шаблонов мышления... как молодой мозг реагирует на тех кто не вписываюся в них?

Как правильно узнавать людей?
Даша Биккерт
либо агрессивно, либо безрассудно доверчиво
Катя Трупп
Лучший ответ
Естественно не принимая,то есть агрессивно
Маша Гришунина
Как реагирует? Клеймит как неправильные. Не соответствующие привитому образцу

Как узнавать людей? Если ловите себя на том, что приписываете мотивацию человеку незнакомому, тормозите, останавливайте себя. И слушайте что он говорит. Не пытайтесь предсказать его следующую фразу
Начать с себя.
Понять, что надо для счастья.
Люди сами начинают истоков Жизни, но увы и ах Многих Людей уже нет в Этой Жизни.
Вот поэтому важно, чтобы Избранные Системой Люди для помощи разблокировать Систему смогли объяснять сложившуюся ситуацию и объясняться что плохо, а что хорошо.
И что вредно, а что полезно.
Однако, их не пригласили с Уважением и с Душевной Любовью по отношению к ним вместе создать общие полезные и разумные мирные программы Жизни соответственно реальной действительности и соответственно правде, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения?
Без спроса и без объяснений неожиданно создали телепатическое воздействие с Запросом написать тексты с обращением к ИГИЛ и Правому Сектору с призывами к миру, а потом создали провокаци, были созданы терракты?
Зачем это сделали?

Ну, то, что Сам Заблокированный Электронный Мозг Системы Высший Сверхразум Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба ждёт, когда его, то это понятно.
А что надо Людям то в этой жизни?
Есть такое юношеский максимализм, там отбор на уровне - фу кака(не мое) и мм(мое). Без особого разбора сути. Фатально реагирует потому как знаний нет. ВЫбор определяет знание. Будешь знать какой выбор сделать когда умрешь, сделаешь, а нет то нет, скажешь не мое.
Роза Осмонова
по разному

Не вписанные в батькины шаблоны люди могут восприниматься и с восхищением - "он такой "бунтарь/революционер", яркая личность" ...

и со злобой/страхом - "все необычное- угроза нашим традициям. Так батька сказал "

И с завистью - "он мажор- ему можно....почему и мне не хватает духу на то, чтобы пойти против батьки?'
Елена Глаз
"Набор предрассудков/шаблонов мышления", полученный от "старших" не бывает единственным источником для формирования своей точки зрения, да и "шаблоны" могут быть противоположными друг другу, так что место для работы собственной головы останется:) и результаты этого могут быть разными.