Психология

Что делают шаблоны и стереотипы с мышлением человека?

Если шаблоны и стереотипы поселились в сознании, то мышлению пришел конец.
Светлана Кропанева
Лучший ответ
Например, помогают не напрягаться, когда нужно выразить или сделать что-то обычное на АВТОМАТЕ. Умного или интеллектуала никакие шаблоны и стереотипы не испортят
Катерина *****
Квадратную ...
штампуют толпу
Ограничивают и лишают целостности восприятия жизни
Даша Масловец
Ольга Пивнева Добрый день! И Вам всего взаимно!
Они его ограничивают. Что в общем-то дает нам возможность мыслить. И расширять их границы.
Этот вопрос в политику и к ватным кремледрочерам относится
зомби
Шаблон для одних - это хорошее воспитание в приличной семье для других.

Ровно также и о стереотипах можно сказать. Например: в странах с размытым гендерным восприятием, где в ходе уже и "Хе" ( т. е. "Оно") считается шаблоном в негативном смысле настоящая полная семья, двуполая с детьми. И я сейчас не стереотипно написал бред глупых зомбированных теликом расеян, а вполне себе знаю такого рода "продвинутых" а на самом деле ущербные представительниц/лей стран Запада.
За это отдельное "спасибо" левакам всех мастей, промывших им мозги десятилетиями.
=) ..
загоняют в рамки.
Сонечка Медник
зависимым от чужого мнения
Компания Plotternaja Rezkf в Москве выполняет плоттерную резку пленки и других материалов любого уровня сложности. Хорошие специалисты, приятные цены и выполнение задания точно в срок вам гарантировано. Вот сайт, на котором можно получить подробную информацию http://www.p-plotter.ru/plotternaya-rezka/index.php удачи Вам
Ле
Лера
Скорее ломают его, нужно мыслить адекватно, а не думать что мир это черная дыра где все плохо! Воспринимай ситуацию, смотри со всех сторон, приспосабливайся и покажи всем, что ты не такокй как все!