Психология

Как вы избегаете дурных мыслей?

Гузаль Омарова
Вот, давно придуманная мною схема:
1) настоящий момент, восприятие того что происходит...
2) 1 пункт порождает Объект, движение, запах ...(что -либо что человек может засечь одним из органов чувств)
3) 2 пункт порождает мысль, образ...
4) 3 пункт порождает желание, страсть...
5) 4 пункт порождает привязанность к объекту желания... (Дальше не буду продолжать...)
Чтобы предотвратить появление одного из пунктов, нужно сразу же (как только его обнаружил) присечь прошлый пункт.
В данном случае, чтобы не появился 3 пункт- нужно не допускать ситуаций где реализовался бы 2ой
Наталия Будяк
Лучший ответ
Мужик, запутавшийся с решением своих проблем, выбрасывается с балкона шестнадцатого этажа. Однако, оказавшись в свободном полёте, резко меняет свои намерения:
- Господи, ну сделай так, чтобы я не разбился! Не такой уж я и великий грешник… А я клянусь, что впредь брошу пить, курить и даже прекращу бегать по бабам…
Приземляется на дерево, и, переломав все его ветви, с изумлением чешет макушку:
- Это же надо! Летел-то всего несколько секунд, а какие дурные мысли появляются в голове…
Aiman Akimzhanova
К сожалению, не умею избегать.
Ася Онищук
спорт, секс, музыка, любимое дело, творчество
Легко. Они на меня вообще даже не нападают.
Работа - лучший лекарь от депрессии)))
Музыка.... только она меня иногда спасает.
Вспомнив Псаки, начинаю ржать....
Aleksa Savchenko
Алкоголь - зе бест!
Анализирую сложившуюся ситуацию,
чтобы понять: нет повода для дурных
мыслей.
молюсь
Думаю о хорошем
Plastiks
Отгоняю.
Анна Коробкина
поднимаю уровень энергии
Начинаю думать о чём-то хорошем =)))
Переключаюсь. Ищу позитив, в себе, в природе, в окружающих...:)))
Татьяна Щуцкая
Стараюсь себя отвлекать и развлекать как-то.
Сосредоточиваюсь на хорошем
Елена Смирнова
вспоминаю, что вслед закрытой двери окажусь перед той, которую откроят)
Их нельзя избегать.
Их можно не принимать и не рассматривать. Противопоставлять им нечто иное.
Плохие мысли часто смердят плохими поступками.
Медитирую.
Переключаюсь на что либо хорошее
Сижу на Ответах)
Софка Левина
Я ими наслаждаюсь
Юлия Егорова
Я обнимаю тебя ветром, целую дождем, согреваю лучом солнца. И люблю... всеми людьми, которые встречаются на твоем жизненном пути.

© Вселенная
Если совсем накрыло, то собираю чемодан и еду в путешествие ( это если трагедия случилась).... Иногда один день проведенный в другом месте, способен поменять состояние координалльно - настрой, почистить голову.... А в повседневности, ..Стараюсь представлять, что у меня все гораздо лучше, чем есть и с таким настроем жить
******** (-)
Стараюсь сразу же переключиться. Помогает музыка, различные фильмы\сериалы, хобби и прочее. Еще, часто обдумываю плохие мысли, анализирую, тогда, когда они вновь приходят, уже не так негативно влияют.
Представляю, как эти мысли прикрепились ко мне, а от них тянутся тонкие резиночки. Я просто "беру ножницы, и отрезаю крепления", и они с шумом рассекая воздух, улетучиваются. Забавно :)) и действенно.
Никак, я просто из забываю и воспринимаю как ерунду)
Аля П
Стараюсь думать о чём-то другом, о хорошем и светлом! Проглатываю плохие мысли и не думаю о них !)))
я их сжигаю в мыслях как картинку.. и вижу пламя
Анна Королева
не избегаю. как приходят так и уходят
Ну ясно дело естестна рюмочкой, ха-ха!
Ну, в основном дела не ждут, эти сраные, гнусные дела, которые из одной печали, создают другую!!! Суки! Но... иногда и на пользу идут! Хотя, иногда стараюсь сумбурно по фэнтэзировать о анархо-коммунистическом строе, которого, видать никогда в России не будет, как и не будет в мире больше групп хорошего рок-н-ролла, типа: "Ramones", "Sex pistols", "Nirvana". Ах да, снова дурные мысли!
решаем и забываем о них
делаю зарядку: приседаю, и все как рукой снимает.. Ну, а если ночью такое накатывает, то молитвы слушаю с ютюба, и преспокойненько засыпаю. Дурные мысли- это дьявол Вас ломает, впали в уныние, ВСЕ! Он вас победил!
Никак! Приходится подумать.... А потом всё проходит)))) Я не вру)
Просто говорю себе что я в РАЮ
С музыкой
Думаю о другом
а зачем их избегать. нужно их убивать
просто стараемся их забыть
Оленька *****
Ищу причину их возникновения..., анализирую и стараюсь исправить положение, чтоб плохие мысли стали хорошими!
Действую правой иногда левой рукой что делать то ещё?
ааааааа
Захожу в САМП)
Legitim Expert
займусь делом
подмываю пыску и спать
никак, мне со всем хорошо.