Я сама неверующая, но к религиям и вере стараюсь относиться хорошо. Но пообщавшись с религиозными фанатиками, у меня складывается негативное отношение к религии. Религиозные люди всегда в прошлом вели аморальный образ жизни, и теперь они вдруг стали святыми, и ругают и осуждают даже тех, кто даже выпил на праздник пару бокалов алкоголя, даже тех, кто ведёт половую жизнь с постоянным партнёром без благословения Бога (Аллаха). А как они сами гуляли в короткой юбке до поздна, как напивались в какашку каждые выходные, как курили запрещённые смеси, как трахали всё , что движется и раздвигается, уже забыли. Их Бог простил что ли уже, лишь прочитав строки из книжки? Когда им напоминаешь правило "Не суди и сам судим не будешь", они отвечают: "Я не осуждаю, я предупреждаю. Бог (Аллах) тебя не простит". Предупредил? Ну, всё, замолчи. Выбор сделает сам человек! А шептаться за спиной - это уже очередной грех и никакую пользу не принесёт никому! Здесь я описала религиозных людей, которые не просто слепо верят, а именно тех, кто изучает Коран, совершает молитвы и соблюдает все посты.
Большинство людей на изучение религии время своё не тратит, а просто знает, что можно, что нельзя и верит в Бога, ещё верит, что сознательное избавление от страстей своих спасёт его от ада, а молитвы читать и просить у Бога необязательно. Вот они действительно светлые люди. Ещё знаю таких людей, ставшие религиозным, потому что им выгодно. Например, надев хиджаб, они рассчитывают выйти замуж за обеспеченного человека. Ведь в этом случае отношения строить не надо. общаться с посторонними мужчинами в исламе вообще запрещено. Ничего не остаётся, как считать деньги жениха. Удобно, правда? Но в целом неплохие такие девушки. Намного лучше тех, которых я описала в начале, это уж точно.
Психология
Почему верующие люди так ужасны? Особенно мусульмане
А зря стараетесь относиться хорошо. Бей последователя единожды, что бы этот день стал последним для него. Бей жреца дважды, да бы гарантировать его заслуженную смерть
Вы гоните на мусульман или на верующих в общем? )
Фанаты все такие, а вера приучает к фанатизму при увлечении ею, правда не сразу.
1) Почему мусульмане - потому что их религия требует большей отдачи и больше ИРЛ действий вроде молитв обязательных и т. д. и т. п. Это строгая вера, как собака которую нужно выгуливать, так верующий в Аллаха молится по несколько раз в день, дисциплина, строгость.
2) Вера понятие необходимое, каждый верит в свое и каждый верит по разному, но когда у человека начинают отнимать веру или т. п. То он начинает ее защищать, фанаты отличаются тем что делают это пожалуй слишком.
3) Кстати что любопытно в основном фанатами являются люди которые не сильно углублялись в изучение веры которая по большей части учит прощать, ну истинная вера по крайней мере на мой взгляд.
Тома Сиренко
Во, наконецто нормальный человек, а автор этого вопроса неграмотная школьница че вопрос напоминает графомань инфатильной девки которая сохнет по кому то
Елена Филимонова
Я просто знаю только среди мусульман, которые изучают Священную книгу, читают регулярно молитвы и соблюдают все посты. Среди верующих людей другой религии я не знаю таких. Носят крестик к примеру, верят в Христа. красят яйца, ставят свечки, знают о смертных грехах, но не занимаются изучением религии.
А почему вели амаральный образ?
Елена Филимонова
Ну хотя бы потому что мы все в жизни совершаем ошибки. Мы не можем запереть себя в четырёх стенах. Всем хочется иногда праздника, веселья, внимания противоположного пола. Иногда не получается перестать грустить и начаться веселиться, пока не выпьем немного. Если не умеешь общаться с людьми, гораздо проще одеться вызывающе, чтобы побольше привлечь к себе внимание. Ну, и так далее. Разница лишь в том, что кто-то вовремя останавливается, чтобы не преступить черту, так скажем. А кому-то не хватает силы воли остановиться.
фанаты всегда ужасны. Не обязательно именно верующие. Это своего рода болезнь.
Тома Сиренко
Особенно футбольные
В Исламе лицемерие считается худшим грехом. К сожалению, подавляющее большинство верующих именно такие, а неверующие и нерелигиозные, наоборот, гораздо лучше. Люди воспринимают это как контракт с Богом - я тебе намаз, а ты мне то-то.
Религия умирает потому, что становится ритуалом без души. А это всего лишь путь - причем не единственный.
Но, как я ни сопротивляюсь этому, с каждым днем мне все больше хочется покрыть голову и выучиться намазу. Не знаю почему. И я твердо решила пойти по этому пути. Это произошло всего несколько дней назад. Я не ищу награды от Бога, и в рай не стремлюсь, просто хочу этого духовного опыта. И как только решила, мне стало очень легко! Может быть, я стану отвратительной ханжой, каких полно вокруг. Может быть, меня кто-то загипнотизировал. Но только теперь я счастлива за долгое время.
Елена Филимонова
Вот такая же подруга есть у меня. Которая недавно начала изучать Коран. И теперь убеждает меня, что она счастлива и при этом иногда говорит, что скучает по тем временам, когда ходила ночные клубы, выпивала и много общалась. По-моему лукавят верующие, что счастливы. Тем более ислам не обещает рай на земле, а обещает рай после смерти.
фанатики они такие просто посадите их на место скажите о деяниях которые они совершали раньше.
Ольга Сиднева
Все люди не безгрешны.
Слишком много букв, слишком много