Психология

Завидовать чужому нельзя.

Не так давно поймала себя на мысли, что я завидую белой завистью одной девушке, потому что она встречается и сожительствует с мужчиной, который внешне и по характеру для меня является идеалом, хоть мы и не знакомы даже, просто я как поклонница его музыкального таланта наблюдала в инете твиттер, страница, инстаграмм. Подростковая симпатия это и не больше. Но когда я поняла что это глупо и не красиво . а я я уже не маленький ребенок, то всё прошло. Но рада . что мой идеал мужчины живёт на самом деле и я его хот увидела.
А вы завидовали ли когда-либо кому -либо ?
Никогда . У каждого своя жизнь и свои проблемы . У меня есть все, что мне нужно . А если чего нет, значит и не нужно .
Множество есть на свете вещей, без которых мы можем обойтись .
Наталья Никандрова
Лучший ответ
Да мы канечно завидуем. Но стараемся, и не безуспешно, извлекать из этой зависти благо свооей пользы иначе зависть эта была бы бесмысленой.
Завидовать нельзя, но можно чужое приватизировать.

"Грабь награбленное !!!"
(Основатель Красной Армии - Лев Троцкий)
2 заповедь. Не завидуй

Зависть - очень страшный грех. Потому что, завидуя, человек начинает излучать черную энергию. Простым глазом это излучение заметить невозможно. Однако эта черная энергия обладает огромной разрушительной силой,, которая получила в народе название «порча».
http://litrus.net/book/read/129959?p=20

Человек, попавший под воздействие порчи, может сильно пострадать здоровьем и даже умереть. Недаром люди во все времена опасались сглаза. Это с виду не совсем тяжкое прегрешение - зависть (в Библии по важности эта заповедь находится на последнем - десятом - месте) - ангелы ставят почти вровень с убийством. На второе место. Завистливые долго не живут или живут несчастливо.
Склонность к зависти — одно из проявлений грешной природы человека. Зависть часто ведет к ненависти. А это опасно. Может случиться так, что завидуя, человек поступится принципами праведности и этим навредит себе.
Завидовать нельзя, но если очень хочется, то можно. Не создавай себе кумиров (идеалов) и все будет хорошо! "
Мне и так хватает стимулов к достижению желаемого, чтобы ещё и зависть испытывать. Тем более, что завидовать рискованно.
* С Э Б И *
Можно завидовать. Но не вслух, а про себя, но без фанатизма и истерики)
Зауидовать нельзя. Это правильно. Куда лучше порадоваться за человека=)
Ритк, а кто твой идеал если не секрет?