Психология

Главная цель искусства какова, на ваш взгляд?

Огранка души.
Аня Соколова
Лучший ответ
Запечатлеть увиденное или
представленное воображением )
изобразить всю внутренность творца
Главная цель искусства это привнести энергию-информацию Высших миров Мироздания в наш грубый Человеческий мир.
Другими словами связать Высшие миры с миром людей по средством искусства.
Вот и делайте выводы после этого, соответствует ли современное искусство этим требованиям.
Мария Я
Евгения Чибизова Я про искусство говорю, не про ширпотреб.
заставлять думать и ум и сердце
... выразить свое Я
Ой! Токо не надо о народе...
Наташа Федак
Евгения Чибизова Доброе утро, Лёня! Дома сегодня?)
Создавать красоту.
дарить людям благо через красоту, и посредством соединение в одно красот, рассеянных в природе
эстетическая. отвлечение от проблем восприятия мира сквозь призму бытовых проблем. правда, у каждого творца своя манера подачи искусства. у Дали она одна, у Врубеля другая, а предположим у Митьков или Кукрыниксов вообще третья
Krasavica Lalalaa
дистанцироваться от свиты окружающей его
Разлив творческой энергии без всякой цели...
Евгения Чибизова Если так понимать самовыражение...)
Фразы и высказывания про искусство и художников

Я знаю, что искусство совершенно необходимо, только не знаю зачем.
Жан Кокто

Искусство любят те, кому не удалась жизнь.
Василий Ключевский

Искусство начинается там, где начинается чуть чуть.
Карл Брюллов

Искусство – это умение скрыть искусство.
Перефразированный Овидий

Искусство – это всегда ограничение. Смысл всякой картины в ее рамке.
Гилберт Честертон

Лондонские туманы не существовали, пока их не открыло искусство.
Оскар Уайльд

Жить за счет искусства для искусства – вот истинное искусство.
Владислав Гжещик

Если это покупают, значит, это искусство.
Фрэнк Ллойд

Художественное течение побеждает только тогда, когда его берут на вооружение декораторы витрин.
Пабло Пикассо

На самом деле искусство отражает не жизнь, а зрителя.
Оскар Уайльд

Художника можно определить как невротика, который непрерывно лечится искусством.
Ли Симонсон

«Сначала думать, потом говорить» – девиз критики; «сначала говорить, а потом думать» – девиз творчества.
Эдуард Морган Форстер

Мало кто создает что либо творческое после 35 летнего возраста. Причина этого в том, что мало кто создает что либо творческое до 35 летнего возраста.
Джоэл Хилдебранд
Asel Sisenbaeva
Евгения Чибизова Ну и подборочка у Вас)) С Уайльдом согласна, а Пикассо ещё говорил, что "«Искусство – это ложь, которая помогает нам понять правду».