Психология

Почему к годам 16-ти когда человек возмужает меняется голос хочет создавать семью или влюбляться начинается резкое

запугивание психушкой и подавление мужественности?
Виктория Рукан
Родители, что естественно, боятся за своих чад-сделает ошибку, ведь опыта нет, тогда может вообще разочароваться во взрослой жизни. На мой взгляд, нужно больше общаться со своими детьми, дабы и самим понимать, насколько они уже развиты, и им давать поддержку-ребенок будет знать, что не останется один. Хотя, возможно, это слишком привязывает детей, но вовсе не обязательно.
Маргаритка *****
Лучший ответ
Виктория Рукан да в моем доме тут похоже большинству подавили.
пока это не состоявшийся человек, дитятко.. мозг ещё не включён, мало начитан он (она), опыта никакого нет.. вот взрослые это понимают, и начинают его активно подавлять, что б не случилось чего
Виктория Рукан мамка боится конкуренции наверно
В природе всё закономерно.
Времена года: весна, лето, осень, зима..
также и у человека: рождение, детство, юность, зрелость и старость.
У вас застоялый конфликт с родителями. Всего-то нужно принять их мнение и не спорить, как обычно. Принять, согласиться, но делать, конечно, по-своему, так как своя голова на плечах имеется.

ps: конфликт никогда не бывает по вине одной из сторон - всегда есть активная и пассивная сторона, которые и активируют поток эмоций (эффект разности потенциалов) - как говориться, спрос порождает предложение. Поэтому дальнейшее перекладывание ответственности не только не избавит от проблемы, но и фактически не "пустит" в реальную зрелость и ту самую мужественность.
Виктория Рукан предпочитают игнорить как только доходит до этого
Мне уже 20 лет, и чего-то мне не хочется создавать семью и влюбляться. Я ещё не настолько выжил из ума.
Виктория Рукан в вас уже подавили видимо
странная логика
Потому что под действием половых гормонов у юношей с девушками зашкаливает максимализм, желание показаться самым лучшим перед противоположным полом, что это очень калечит психику. Такой пыл нужно унимать на самом деле.
Виктория Рукан вот так вот подавляют а потом удивляются почему ничего не хотят
Кто это делает? О_о
Если девушка согласна, вам никто не должен указывать, что делать. Но помните об ответственности
потом что в таком возрасте головой, той, что на плечах, мало кто способен здраво мыслить...
Е.
Екатерина ...
Виктория Рукан согласен. пушечное мясо для воин в чечню из таких состояло.
В 16 лет начинается не мужественность, а беспредельность. Подростки наглеют и дуреют. Так что, выбирай - или психушка, если за себя не отвечаешь, или тюрьма - если можешь отвечать. А мужественными становятся позже, когда мозг начинает работать.
Ольга Ниязова
Виктория Рукан я не из отморозков
ЧТо? убегите в приют