Психология

Получится ли принимать человека избирательно : вот это - хорошее - я беру, прочее - не нужно, меняйте его, убирайте?...

Ирина Сенько
А почему, собственно, люди расстаются? Да потому, мне думается, что есть какая-то такая маленькая ложка дёгтя, которая делает невозможным общение хотя бы для одного из них. И решение отойти в сторону - не из-за накопленных обиды, не из-за чувства фиаско в "перевоспитании" под себя - это уж вовсе ни в какие ворота--- нет. Это происходит, по-моему, просто из-за того, что в личном общении один из них совершенно искренне хочет быть приятным другому, но делает это так, что этот другой чувствует себя неловко, некомфортно. Он даёт это понять - деликатно, вполне дружелюбно, но, убедившись, что ничего не изменится, из уважения к человеку прекращает эту историю взаимных недоразумений. Да вспомним хотя бы реальные случаи из свего юношества, когда ухаживает за девочкой мальчик, хороший-хороший, но... не выберет она его, потому что... сердцу не прикажешь, скажем так, не раскрывая деталей - как он смеётся, как поглаживает собственный житвот после еды, и даже как он нелепо одевается. ТАм же, где отношения не выходят за рамки деловых, отрицательные качества личности не всегда на это сотрудничество влияют. И ещё: вот как артист мне Николай Фоменко, скажем, нравится, а как человек - нет .Но это же не помешает мне смотреть его фильмы и наслаждаться?))
Raisa Mihнilenko
Лучший ответ
В молодости именно так и бывает
Это сейчас уже всего, целиком..)
Ирина Сенько Вечера доброго, Танюша!..)
Это уже -от палачей...
либо всё,либо никак.. мы ведь все со своими плюсами и минусами:)
да. это воспитание.
Елена Ильина
Контекст вопроса даже не очень умного человека подведёт к ответу, что это НЕ есть хорошо!) В то же время в жизни подобное встречается, хоть и не часто. Просто это особенности "зрения" того, кто, уставившись в одну точку, перестаёт видеть всё то хорошее, что когда-то видел. И остаётся только вот эта "закорючка" в тебе, от которой ты должен избавиться и чем скорее, тем... Но будет ли он способен вновь увидеть хоть что-то хорошее, это вопрос. Не обесценилось ли оно, отвергнутое сейчас? И даже если вспомнит - куда именно смотреть, чтобы это хорошее увидеть, то не отыщет ли при пристальном вглядывании закорючку новую? Принимай человека, если уж однажды за что-то хорошее остался с ним рядом, целиком. Не играй им в Папу Карла, выстругивающего себе мальчугана по сердцу и вкусу. Потому что равно больно и когда "стругают" и когда выбрасывают, не справившись с улучшением. Жизнь как река, самые шероховатые камешки обкатывает до идеальной гладкости, просто потому, что не смотрит на секундомер)
P5
P@tito 5
Ирина Сенько Настроения уютного, Танечка!..)
Изредка только.
на работу так и принимают
торги здесь не уместны
неа
Ольга Савинова