Психология

Почему люди не хотят умирать?

Вероника Шимко
привыкли тут))
Людмила Неверова
Лучший ответ
Страх, инстинкт самосохранения.
Так Бог нас запрограммировал - беречь свою жизнь во что бы то ни стало.
уверены в том что жизнь только одна
сегодня во сне я ощутила это в полной мере.. пугает неизвестность
Каждые 40 секунд в мире совершается самоубийство, говорится в опубликованном в четверг докладе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Как заявила глава ВОЗ Маргарет Чан, ежегодно кончают жизнь самоубийством более 800 тысяч человек.

По данным ВОЗ, около четверти самоубийств совершается в странах с высоким уровнем дохода. Также, согласно статистике, мужчины совершают самоубийства почти в два раза чаще, чем женщины.

Наиболее часто используемыми методами добровольного ухода из жизни оказались принятие ядовитых веществ, повешение и самоубийство из огнестрельного оружия. В Азии также часто кончают с собой, прыгая с крыш зданий.

Наибольше число суицидов, согласно ВОЗ, совершается в Гайане (на 100 тысяч человек приходится 44,2 самоубийств), КНДР (на 100 тысяч человек приходится 38,5 самоубийств) и Южной Корее (на 100 тысяч человек приходится 28,9 самоубийств).

В России, по данным ВОЗ, на 100 тысяч жителей приходится 19,5 случаев самоубийств.
Боятся что там
Биологическая программа.
Нла Римарчук
Боятся получить "билет" в АД....
нравится выживать.
Дария Неродо
жизнь прекрасна
неизвестность пугает
Аида Эдиева
жизни больше не увидят, не увидят своих родных и близких, не смогут им помочь
Мне все время кажется, что я еще что-то не успел. Вот, блин, знать бы что это...

Не пришел я ни к Богу, ни к Дьяволу
Милосердием порой греша,
Между Раем и Адом каликой
Притулилась моя Душа.

На последней, на этой паперти,
Не в молитвах, и не кляня,
Собирает кусочки памяти,
Ускользнувшие от меня.

Собирает в колпак изодранный
С облинявших Ангелов пух,
Колтуном черно-белым скомканный -
Бес ли бросил, иль Бога дух?

Ей на пропуск – она намаялась,
На земле жить Душе нельзя,
Но ни в ад и ни в рай не срастается –
У меня все всегда по нолям…)))
Боятся смерти