... Не знаю! Наверное умнее неких...
Было это давно! Сколько лет? Не помню…
Вру! Конечно, помню.… Иначе, не писал бы этих строк.
Жила одна девчонка. На язык остра…
И личиком настолько же скромна…
Тело! Они, наверно, с Венерой сестры…
Решив, что ее мозг, помещен в ее прекрасной груди,
То есть, в молочных железах и по интеллекту, с родни куриному.
Не помню, почему, но я ее задел пошлым словом.
За что прилюдно был отбрит, с вкраплениями отборнейшего мата.
Слова-поленницы обрушивались с грохотом….
Нанося моральные синяки моему самолюбию.
Вдруг поток слов был оборван…
И губы девчонки, почти касаясь моего уха, прошептали:
-- Лёха! Ты что так расстроен?
- Я? Да ни за что!
- А почему твои уши, ярче, чем на закате солнце?
- Уши? Это я мысленно проверял, хватит ли огня
На твой пожар. Только что прозвучавший, в твоей тираде…
Девчонка наклонилась и при всей толпе зевак
Крепко поцеловала: - Это за уши! А пожар…
Эх, Лёха! Пойдем! Твоего пожара на меня хватит
И в следующий раз не пошли! Просто скажи, что нравлюсь…
Пожар горел почти два года…
Пока однажды утром, стоя у окна,
Причесывая волосы, она пропела в полголоса:
- Эх, Лёха, Лёха… я знаю, без тебя мне будет очень плохо…
Но ко мне пришла осень. Та пора, когда хочется ребенка…
Домашнего уюта. Улыбки от запаха пеленок…
Кипящего на плите борща… забот о доме.
Ну и ворчание на мужа, на диване…
Только не держи, иначе я расплачусь, и все рухнет.
И я останусь… без семьи, без крова, без ребенка…
А любовь? Она в моем сердце навсегда…
Сколько не пыталась ее унять… все без толку.
Помнишь! Ты сокрушался, хватит ли твоего огня?
Оказалось его много. Столько, что он все во мне сжег
Не знала я, что можно так влюбиться…
Из-за одного пошлого слова. Не произнеси…
Я бы никогда не смогла подойти к тебе так близко
Накинув пальто. Тихо прикрыв дверь.… Ушла.
Не буду говорить о своей любви, о своей боли…
Одно! Мужчины! Именно мужчины, а не мужики…
Если хоть однажды вы увидите искру любви к вам в глазах любимой.
Не делайте ей больно, о ревности забудьте…
Она никогда вам не изменит…
Вы, конечно, спросите, почему не удержал?
Да потому, что не хотел еще одной
Нанести боль, сравнимую со смертью…
Не знал, как добыть презренный капитал
Для создания, хотя бы примитива быта…
Психология
Зачем заводят семьи мужчины, которые не в состоянии обеспечить ее?
Sima Sima
Тронута проникновенностью Вашего ответа. Леонид.. Очень поэтично и жизненно.. Нахожусь под впечатлением.. Эмоции переполняют.. Спасибо и удачного дня..))
обеспечение семьи это далеко не главное. Если бог благословил семью то он же её и обеспечит, а если не благословил, то ты хоть апстену убейся, она будет не обеспечена.
что бы жена стала музой, требовала и общими усилиями чего то добиться
зачем замуж выходят женщины которые из себя ничего не представляют
Это не мужчины...
Ирина Волошина
Тогда кто же они?
Они заводят семьи с теми женщинами, которые на старте не требовали большого достатка.
Всё прочла. И хочу сказать, что выхлдя замуж, КАЖДАЯ знает на что идет. И обеспеченность - дело двух любящих сердец. СЕМЬИ!
А РАЗВЕ ЖЕНЩИНЫ В ПРОЦЕССЕ НЕ УЧАСТВУЮТ? разве они не видят за кого выходят замуж? на что расчет?
Заводят семьи не мужчины, а женщины. А если мужчина не может обеспечить свою семью, значит женщина отобрала у него последнюю энергию.
а жена на что ему?!
получила кусочек счастья в виде брака - пусть отрабатывает )))
Sima Sima
Злой ты, Ежик.. (((
Не зачем, а по чему. По любви.
А семью заводят только для того чтобы её обеспечивать? Только эти причины? А если люди живут в разных странах и кроме как пожениться, у них возможности быть вместе нет? Что тогда? Разрывать отношения и любовь и жить своей жизнью?
Надежда Попова
Да. У них это как трудоустройство. Хотят быть на паровозике зайчиком по жизни. А если милый решил возбухать единственный контраргумент да я мать, я рожала в конце концов.
Аделя Гейшис
Прошу прощенья по ошибке ответ бросила в коменты
Заводят те... которые на людях чешут промежность....
Это зов инстинктов и социальных традиций.
Мечта нынешних девчат, это забеременеть, выскочить замуж и сидеть на шее мужа. Отсюда таки тупые вопросы. Не нравиться уйди. Не уходишь, помогай содержать семью, а не мозг выноси мужику.
Потому что попадаются тупые курицы, которые это позволяют на себе сделать.
не слишком ли много вам надо
ох... ох.... обычно под раздачу попадают ранние браки. Дети торопятся стать взрослыми.... а взрослые? недооценили своих возможностей? нет.... просто это жизнь.
Секса бесплатного захотели (проститутке ведь платить надо).
Оля Кочкина
Можно подумать. что бабы не трахаются)
Ну как бы в создании семьи как минимум двое принимают участие. Тут можно и встречный вопрос задать. Если мужчина не способен содержать семью, зачем женщина создает её с ним? )
Зачем выходят замуж нищебродки которые могут только забеременеть и создать проблем?
Заводят собачек.. А семья формируется по иным мотивам. Для нормальных людей материальный фактор не должен быть на первом месте.
Пусть жена обеспечивает, у нас равноправие
Просто планы иногда рушатся.
Друзья все едут за границу... а я наверно остаюсь, нажрусь, напьюсь если ху.. во, жрать будет нечего женюсь
Таких не знаю.