Психология
ЗАМУЖЕСТВО - условное понятие. Разве нет??) Что движет людьми (чаще женщинами) в желании облечь это в официальную форму?
После того, как данное слово перестало являться ответственным фактором за совершённые действия, ничего другого не остаётся, как привести это в поле закона. Отменить законное совершение бракосочетания, возможно только после того, как вновь будет восстановлено право наказания, за нарушение устно данного обязательства.
желание снять маску и иметь какую-то уверенность
Менталитет... статус замужней женщины у ес слишком высок.... хоть за кривого - косого, но замуж))))
Традиции.., потому что так "правильно" как говаривали бабушка с дедушкой...
Нурсулу Рахимова
Замечательного воскресения)
чаще --чувствовать себя защищенной.
Женщины - боязливый народ, как правило. Государство даёт им защиту дополнительную в виде юридических последствий оформления брака. Оно и верно. Но в наших реалиях, когда органы опеки и суды переполнены женщинами в должностях, часто нарушаются права мужчин. Некая кривая разновидность матриархата у нас. Матриархат - основная причина распада союзов.
Есть ещё традиции ритуального соединения М и Ж. Некое действо, которое якорьком ложится в порядке прави (в уме-разуме) у брачующихся на долгое время. Ведь тяжелых ситуаций и проблем не избежать и этот якорёк должен напоминать, что вот решились вдвоём с ними справляться. А часто и к этому как просто к понтовому яркому событию относятся женщины. И при затруднениях у мужчины, как раз женщина чаще идёт на разрыв, забыв о том, о чём клялась. Именно поэтому мужчины и к ритуальным традициям легче относятся.
И в ЗАГСы в 100 раз чаще подают на развод женщины. И также к церковным батюшкам обращаются, чтобы развенчаться. И хотя это дико (брать назад клятву перед Богом), батюшки идут на встречу "бедным" женщинам.
только замужество не мешало
стыдно перед знакомыми - дитё идет уже в школу, а статус как у сожительницы..
надежда на стабильность....
Бюрократическая формальность, действительно необходимая к предъявлению при некоторых обстоятельствах, а вообще можно жить и не тужить.
Есть еще финансовая часть вопроса.
Наверное, по причине того, что это не условное понятие, а определенный статус, который заложен в нас, в том числе и женщин, от создания.
Технологию ДАТЬ? )))))))))))))
Только МОНСТРОМ станешь ))))))))))))))))
Подумай? ))))))))))))))
Одиночество - это самый большой страх
Нурсулу Рахимова
А это - панацея, да?)
Менталитет такой. Ну надо, и не только девушкам.