-желание заботиться и "быть нужной",что является, в принуипе, Эгоизмом
-любовь к детям (тоже сомнительно)
-недумание ни о чем.
-боязнь одиночества и старости.
-желание быть матерью...
или все вместе взятое...
Просто сама росла с мамой, папа просто приходил (были в разводе с маиой) -и помню, как страдала и хотела, чтобы семья была полной, с папой...
Дети тоже люди и они умеют страдать и сопереживать...
Психология
Что движет девушками и женщинами, решившимися родить Человека"для себя",без отца?
"Для себя", это ключевое заключение. Для себя, это значит родить для себя и только.
Эгоизм и любовь к себе.
предназначение. Если женщина не родила - зря прожила жизнь
у каждой женщины свои причины... и названные Вами не исключение...
Виктория Косач
а есть еще иные?)
Древний, неистребимый (и слава богу) природный инстинкт - материнство!
Ну, не получается создать семью, не находится тот родной, любимый и единственный... А биологические часы всё тикают-тикают... И рожать потом может будет уже поздно.
И потом, даже законный брак не гарантирует, что ребёнок будет расти в полной семье - с мамой и папой под одной крышей. Такова жизнь!
Виктория Косач
ну это же не игрушку завести... или собаку... или птичку...
а, если, как вы сказали"И потом, даже законный брак не гарантирует, что ребёнок будет расти в полной семье - с мамой и папой под одной крышей. Такова жизнь!" -если люди неосознанны и еще не разобрались, чего они хотят и с кем, зачем, зачем играть жизнями детей...
разберитесь-а потом и души в Мир пускайте...
странно как то...
безответственно,..
странно как то...
безответственно,..
разными женщинами движут разные мотивы... зависит от характера и ситуации, жизненного опыта.
Виктория Косач
ребенок -не игрушка, а решение Двух взрослых людей...
иначе дети могли бы появляться только от одного человека...
инстинкты, эгоизм, глупость.
-желание заботиться и "быть нужной",что является, в принуипе, Эгоизмом - какая разница чем это является, если приносит пользу?
-любовь к детям (тоже сомнительно) - чушь
-недумание ни о чем. - чушь
-боязнь одиночества и старости. - чушь
-желание быть матерью... -инстинкт
человек, залетая, начинает испытывать незнакомые вам эмоции, желание быть матерью инстинкт, иногда он сильнее инстинкта жить.
Сколько людей, столько мнений. Как бы вы посмотрели если бы в вашей жизни был, скажем, инцест или насилие? кто его знает от чего ушла ваша мать
-недумание ни о чем. - чушь
-боязнь одиночества и старости. - чушь
-желание быть матерью... -инстинкт
Виктория Косач
"незнакомые вам эмоции"-вы странная,
.
с чего вы взяли это?)
это ваше субъективное мнение, не имеющее ко мне никакого отношения.
и, естесственго, я в курсе, почему расстались мама с папой. не готовы были Услышать друг друга и понять...
я взрослая женщина, деточка...)
а инстинкт-это у животных...
Человек-духовное создание...
.
с чего вы взяли это?)
я взрослая женщина, деточка...)
а инстинкт-это у животных...
Человек-духовное создание...
Одиночество ими движет.
формулировка "родить для себя" - это когда отец "сделал ноги" от предстоящих проблем и ответственности
Виктория Косач
ну, как то так...
или -вообще "рожают для себя",а отцы и не в курсе. (
Флораида Пан
Родить для себя это когда нафиг не неужна никому, а мозг живет инстинктами.
эгоизм
Ну если нет достойного мужчины на горизонте, с которым хотелось бы провести свою жизнь рука об руку, то что значит, лишать себя радости материнства и отказаться от продолжения потомства? Нормально решение, я считаю. Особенно если возраст уже поджимает, а счастливой супружеской жизни не предвидется...
Виктория Косач
"лишать себя радости материнства"
эгоизм чистой воды...
а что ребенок будет страдать и мучиться без отца, особенно, если мальчик-так это-ерунда, мелочи... (((
эгоизм чистой воды...
Папы часто уходят из семьи. И в чем проблема? Иногда брак держится несколько дней, а ребенок уже появляется после того, так что, от этого страдать всю жизнь и наращивать у себя комплексы? Не в папе счастье.
Флораида Пан
не уж то в одинокой маме счастье? )))
Виктория Косач
ребенок-не игрушка...
и впускать его в жизнь-это огромноая отвественность и выбор двух взрослых людей...
а появляются не дети, а вши и тараканы-случайно...
больные тараканы в голове ими управляют!!!!