Психология

Что такое-целая личность? как понять что целая, сформированная...

Цельная личность- не обязательно всесторонне образованная или воспитанная Духовными Учителями! Внутренняя гармония дается как искра при рождении и может не сломаться обществом)
Мадина Умарова
Лучший ответ
Нина Безуглова При рождении мало чего даётся. Личность формируется в малом окружении. Что о тебе тебе внушили мамы с папой, с тем потом и живёшь... Гармоничный весь такой или вовсе не гармоничный...
Самодостаточность...
Яночка ***
Человек, который ведёт себя в соответствии с тем, как сам чувствует и думает.
как понять нецелой личности, что другая личность целая?))) никак.. низшее не способно к правильной оценке высшего... из-за недостатка опыта... то бишь мелкая матрёшка.. сферы понимания не может охватить более крупную сферу ..в силу естественных причин
Лилия Иксанова
Обычно говорят «цельная», то есть с устоявшимся мировоззрением, принципами, оценками. Со стержнем.
Нина Безуглова
как исполнится сорокет может и узнаешь, с этого момента она перестаёт развиваться и начинает деградировать (у нормальных людей которые не занимаются практиками по изучению и развитию СЕБЯ) и этот момент можно увидеть (вИдение) с него Она (личность) отпускает высосанную до донышка Сущность на базе которой Она развивалась. в простонародье это именуется кризисом среднего возраста., есть конечно и другие способы, например через практики по развитию Сознания, а не экстатический Путь который тут предложен, но хрен редьки не слаще, всё равно, чтобы это обнаружить этому необходимо УЧИТЬСЯ, это как Школа в которую вы ходили и там вас обучали читать писать и т. д., вот только в той школе не Учили ЖИТЬ, а учили Выживанию в социуме среди себе подобных (что не плохо), а это даёт несколько иной результат, ЖИЗНИ же Учат в другой ШКОЛЕ, в ШКОЛЕ ЖИЗНИ, но это уже другая история (там и преподаватели и Уроки другие) (проще, но не легче)
Нина Костылева
знает, что делает!
а главное! знает, к Чему приведёт То, что он делает
Юлия Гагарина
Наташа Симакова целая личность, может быть, только у целого существа, а мы половинки
За Путю не голосует как минимум.
Без понятия, я безалаберная:))
Лизик ****
Противоречие которое дает движение жизни
цельная. с прочным фундаментом.
Sofya Magay