Психология

Зачем мужчины отращивают длинные волосы?

Ирина
Причин может быть несколько. Среди них, самые известные в современных реалиях:
а) Мамы мечтали о девочках, а родились мальчики. Всячески стараются во внешности и поведении насадить женственность. Особенно это заметно по детям дошкольного и школьного возраста.
б) Подражание иностранным и российским актёрам, певцам, музыкантам и т. д.
в) Чтобы скрыть, как им кажется, свою длинную и худую шею или большие уши. Комплексы по своей внешности.
г) Отсутствие правильные представления об индивидуальности и неповторимости.

Я не против длинных волос у ребят. Однако одним людям это действительно идёт и выглядит уместно, но чаще приходится видеть, как наличие у мальчика/мужчины длинных волос просто не только не уместно, но и делает его больше похожим на женщину (может они латентные геи)
Канша Умбеталиева
Лучший ответ
ага... особенно подмышками и в носу
Lena Lesena
Я ходил с длинными волосами и серьгой в ухе в конце 70 и начале 80 тогда это был протест
Диана Байжуманова я тоже патлатый ходил, ток чутка позжее)))
старый металюга? )))
Да ктож их знает
Лысину прикрывают
Наверное, им просто лень стричься.
Zhanara Sapargalieva
В славянских Ведах длинные волосы символизируют связь с космосом. Те, кто в это верит- отращивают.
Так красиво же!:) главное чтобы это было к лицу!
нравиться ...
это творческие натуры, неформалы..
Куралай Воказе
Модно, плюс не надо каждые несколько недель в парикмахерскую ходить, завязал хвост и пошел.
Или хиппи или металюги
Лично я по двум причинам:
- по приколу;
- потому что девушке моей нравится
Красиво потому что.
Ольга Марченко
Ты ничего не понимаешь в патлах.
Например, музыкантом или художником этот стиль нравится..
Tatyana Yakovleva
модники
Юляшка Видвич Модно, плюс не надо каждые несколько недель в парикмахерскую ходить, завязал хвост и пошел.
Юляшка Видвич Sorry
Случайно ваш ответ откоментировала, хотела в общий ответить.
Ну я отращиваю что бы в будущем иметь возможность повесится без верёвки.
В любое время в любом месте, как говорится.