Психология

Последний вопрос на сегодня.

Какие у вас ассоциации на вопрос "Ты чей"?

- Ты чей? - спрашивали меня часто. Это означало, что одно мое ухо находится в грубой руке Страшного Прапорщика, что колени новеньких джинсов у меня в мазуте, а я только перелез через запретный забор разведбата и удовлетворил свою страсть к технике, подмазав зеленого лопоухого солдатика и забравшись на броню какой-то безумно притягательной машины.

- Ты чей? - спрашивал меня сторож кукурузного поля, поймав меня "беременного" кукурузой, которую за неимением мешка я засовывал под футболку.

- Ты чей? - спрашивали меня всегда, когда я был там, где меня не должно быть, или делал то, чего я не должен делать.

Это был неприятный, мягко говоря, вопрос, на который очень не хотелось отвечать.

А вот у дочери другая реакция. "Ты чья? " - спрашиваю. "Мамы". "Ах, мамы? " - щекочу я ее. "Ну и твоя... твоя немножко больше", спохватывается она. ))
Анна Калачина
хии))
Его) Их)
Мужчины.. и детей)
И больше ничья)

милые ассоциации)))
Nazokat Sabirova
Лучший ответ
Маленькая говорила мамина и папина, а сейчас сама своя.
Кристина))) ))))))
Это наверное пошло с так сказать /холопских времен/ но в некоторых странах ЭТИ времена вечны. Хотя не все так плохо вот когда вопрос задают детям и они могут гордо подняв голову назвать имя отца этот нормально, кстати вот в других странах как раз наоборот этот вопрос не носит унизительного оттенка, даже для взрослых которые называют имена своих предков
Мирецкая Natali
Импортный.
вопросы у вас ))) и не знаешь что ответить.
Как мило, у Вас душа поэта..)))
Мне тоже, иногда, задавали такой вопрос... когда видели мои раз
ноцветные глазки... голубой и зеленый..))
Ирина Зотова
В детстве бы сказала- мамина ( наверное все девочки так говорят) потом- мужнина жена.. а сейчас - дочина мама..)
Марина Роман
Я бы на этот вопрос сказала бы свою фамилию ..))
А что тут добавишь... Поразглагольствовать от пуза, разве что.

Однако вот что... Некоторые исследователи считают, что более уместен вопрос: "Ты чьих будешь? "
То ли это связано с уважительным обращением на Вы, то ли с чем-то другим. Да...
Галия Аюпова
Богов сын и СВОЙ для СЕБЯ, других нынче нет
Svetlana Mischulsaja
Ты чей..?)
"я ничей, свой собственный"
Маришка .
Анна Калачина Вот-вот, я так и отвечал! ))
Ни с чем не ассоциируется - мне такой вопрос никогда не задавали.
с теми, кто любит и принимает тебя в любую погоду жизни.. рядом .
тихо )
Анна Калачина Спасибо!
И вам приятного дня!