Порой, не часто, раз может в 2 месяца, в 3, буквально на ровном месте накатывает такое, от чего под плинтус залезть можно. Тяжело дышать, окружающий мир становится каким-то зловещим что ли, как будто в центре я, а все вокруг против. И умом то понимаю, что это бред, но ощущения дают сбой. Кажется, будто соседи замышляют неладное, и только и ждут что бы что-то мне сделать) Прохожие кажутся восставшими из ада, и с такими ухмылками, что мама дорогая. Но при тесном контакте, например, с продавцом магазина, страх отступает, и я ощущаю человеческое в человеке.
В основном случается перед каким то важным моментом жизни ( вот сейчас например, экзамен на носу), но все равно как то страшно. есть подозрения, что это невроз с элементами панической атаки, а вы как считаете? У кого было подобное, поделитесь, что предпринимали в таких эпичных ситуациях?
Психология
Беспричинный страх, что это?
это паранойя
На пустом месте не бывает.
Был когда то случай. Вроде бы прошёл.
Но, ничего никуда не исчезает.
"Запись" впечаталась в памяти и периодически
ум возвращает эту запись в иной внешней форме
внимание на это учащается и чем чаще застревание на этой мысли
тем чаще материализуются такие ложные ситуации.
Эта паранойя, мания преследования.
Помогает переезд и изменения среды общения с новыми людьми
и конечно же встречи с женским полом. То есть положительные мысли и эмоции.
В любом случае эта косметика. А нужен капитальный ремонт. Надо искать себя настоящего и познать. Если есть возможность, обратиться врачу по гипнозу и снять подсознательный страх.
Был когда то случай. Вроде бы прошёл.
Но, ничего никуда не исчезает.
Эта паранойя, мания преследования.
Думаю, что это панические атаки. Обратитесь к психиатру, уж лучше проконсультироваться, чем теряться в догадках...)
Шизофрения...
Страх от незнания, от того, что не выучил, от болезни.
Паника, страхи-всё это, сердечные проблемы.
Неуверенность в своих силах....
Дорогой, нет никакого смысла ставить диагноз по интернету. Расстройство, судя по твоим словам, достаточно серьезное. Может иметь и физиологические причины.
Посоветуйся с врачами. Не обязательно сразу соглашаться на лечение.
Сознание.. перегружается..
Работать надо над собой, что-то менять в жизни. Обязательно работать и обязательно отдыхать, расширять свой кругозор.
все проблемы из детства..
это болезнь ...от этого есть лекарства
долго сочиняли?
Невроз, у меня такое бывало
"Ой, припякут тя рогатиной, припекуТТ.. ")))ХмХ
Вам срочно нужен психолог, это точно паранойя.
признаки зарождения щизофрении и паранойи
Некоторые заболевания сердца, другие заболевания внутренних органов вызывают беспричинное беспокойство и страх. Нужно комплексно проверить здоровье
Есть чувства----СТРАХ, Радость, надежда, Уныние и много других чувств. ЭТО реальность, эти чувства, как хлеб, вода, мыло и вино. Есть много видов страха--- страх за жизнь, страх что вас обворуют---можете в течении месяца позаписывать свои страхи---наберется немало. Человек пористое существо, человеческое существо это приемник различных сил---невидимых сил, приемник чужих чувств и чужих мыслей и чужих желаний. Через нас (через тело) все проходит как через сахарную вату эдаким Ветром и мы все принимаем и думаем что эта вся Дрянь Наша. Даже болезни -все берем на себя. Страх придуман силами Витального невидимого мира, чтобы держать нас в этом порализующем нас Страхе, научитесь НЕ БОЯТЬСЯ, ищите литературу чтобы ПОЗНАТЬ СЕБЯ, узнайте Что вы человек с Божественным Сознанием, и бояться даже смерти не надо
Похоже на панические атаки.... Диагноз и лечение имеет право проводить не невролог, не психолог. а только-психиатр! И еще.... до этого сходите к эндокринологу на проверку щитовидной железы
помераешь))
Паническая атака характеризуется приступом страха, паники или тревоги и/или ощущением внутреннего напряжения в сочетании с четырьмя или более из списка ассоциированных с паникой симптомов:
Сердцебиение, учащённый пульс
Потливость
Озноб, тремор, ощущение внутренней дрожи
Ощущение нехватки воздуха, одышка
Удушье или затруднённое дыхание
Боль или дискомфорт в левой половине грудной клетки
Тошнота или абдоминальный дискомфорт
Ощущение головокружения, неустойчивость, лёгкость в голове или предобморочное состояние
Ощущение дереализации, деперсонализации
Страх сойти с ума или совершить неконтролируемый поступок
Страх смерти
Ощущение онемения или покалывания (парестезии) в конечностях
Бессонница
Спутанность мыслей (снижение произвольности мышления)
Существуют и другие симптомы, не вошедшие в список: боли в животе, расстройство стула, учащённое мочеиспускание, ощущение кома в горле, нарушение походки, нарушение зрения или слуха, судороги в руках или ногах, расстройство двигательных функций, повышенное давление.
Сердцебиение, учащённый пульс
Потливость
Ощущение нехватки воздуха, одышка
Удушье или затруднённое дыхание
Тошнота или абдоминальный дискомфорт
Ощущение дереализации, деперсонализации
Страх смерти
Бессонница
Это обычная привычка закрывать глаза на причины своих страхов. Реально помогает nperov(точка) ru. Мне по крайней мере.
"Новопассит" вам в помощь
Душевное расстройство.
Это ваш внутренний голос подает тревожные сигналы. Возможно, вы интуитивно чувствуете, что вам хотят сделать зло и поэтому испытываете страх перед непонятным предчувствием. Мой совет: мысленно себя подготовьте к сложностям. к противостоянию злу, вашим недоброжелателям.
Предположительно: может боитесь что-то (кого-то) потерять? Чего-то лишиться? Проанализируйте к чему (кому) очень сильно привязаны? От чего зависимы сильно? Может это подсознательный страх потери так влияет?
Паранойя)
Это фобии. Идти к психологу, а не к психиатору. Можно в личку написать.
Это обычная ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА. Может быть вызвана остеохонрозом.
Если нет шейного хондроза-лечит психиатр (никаких психологов)
Лечится успешно, но долго -до года.
Используются селективные ингибиторы обратого захвата нор-адреналина или серотонина.
ЭГЛОНИЛ, ЛЮДИОМИЛ, или ПАКСИЛ, ФЕВАРИН. +грандаксин+амитриптилин+++.
Будьте здоровы!
Лечится успешно, но долго -до года.
Будьте здоровы!
Вы же знаете, что не единственный человек, который испытывает подобное. Ищите свой способ выхода из этих состояний. Грамотный психолог поможет за несколько сеансов, но можно справиться и самому!
Щитовидку проверьте. Она на сердце действует, беспричинный страх вызывает
Поможет медитация.
Закусывать надо!
Ощущение необъяснимой тревоги
ну на самом деле тут всего два варианта либо кардионевроз либо предрасположенность к инфаркту, а точнее стенокардия у вас! так что бегом к кардиологу!
возможно лярва, или энергия сбилась
Это осенняя депрессия и все!!!!
Я думаю вам стоит заняться йогой и у вас пойдут совсем другие процессы в голове и медитировать нужно. Всё будет окей. У меня так было в молодости несколько раз.
Сходите в Церковь. Поверьте в Доброту людей.
Фобия
это страх из под сознания.. возможно.. в нлпёру, или психотерапевту с хорошей репутацией
наверно это обострённое чувство опасности. очень обострённое
Так бывает при гипогликемии. Падает сахар в крови. Непонятное внутреннее беспокойство, страх, сильная усталость. Пищу принимать не забываете?
Беспричинный страх – это перенапряжение нервной системы, перегрузка. Человек находится в постоянно напряжении, в ожидании. Ему кажется, что этот страх беспричинный, и что нет оснований для каких-то переживаний и страхов. Но на самом деле это не так.
Мне помогла молитва"Отче наш!! Каждый раз, когда накатывает, остановитесь, и прочитайте про себя эту молитву 3 раза! Я -не верущая, но мне помогает! Попробуй, может как раз твой случай. а в психушку всегда успеешь. Лучше вот таким дедовским способом (если ты православный). если мусульманин, то выучи молитву, кажется" Бессмуло, рахман, у рахим.. "
Забудь про себя и ничего не бойся - вот что единственное ты можешь сделать. Пойми важную вещь. Страх это всего лишь состояние, в него можно войти и из него можно выйти. Предшествует состоянию страха, обеспокоенность и фиксация мыслей на всевозможных вариантах будущего. Убери обеспокоенность, расслабься и не думай про себя и страх растает. Представь, что тебя нет. Что есть актер, который играет твою роль. Как бы наблюдай за сценой со стороны. Выйди из центра развития событий и стань наблюдателем. Пойми, жизнь это всего лишь просмотр кинофильма, длинного кинофильма. Ты живой - и это радость, это единственное что имеет значение. Тут не о чем беспокоиться. Не относись ко всему так серьезно))) Удачи тебе.
Да, похоже на паническую атаку. Сходите лучше к врачу, зачем мучаться. Такие вещи легко снимаются лекарствами, только не надо запускать
бывает от высокого давления.
Паника, от этого нужно избавляться, может в параною перерости.
У меня тоже самое было при такой ситуации нужно закрыть глаза и подумать о чём то хорошем например: Вы в раю и вам не чего не угрожает вот и сработать должно