Психология
Как успокоиться, если ситуация не угрожает жизни, и причин беспокоится нет. Просто беспричинный страх, стресс?
Как его убрать навсегда?
Ничего не бывает просто так.
Вера Безрукова
Ну не совсем просто так. Бывают стрессовые ситуации, и я боюсь что они повторяться.. иногда трясет
его не уберёшь. люди неверно слово стресс принимают... а именно только в негативном ключе
Чтобы убрать все внутренние проблемы раз и навсегда необходимо достичь Духовного Просветления.
Это не так просто, как кажется на первый взгляд.
Я бы даже сказал, что достижение Духовного Просветление это самое трудное в этом мире.
Проблемы внутренних страхов и беспокойств это загрязнение чакр, загрязнение сознания.
Существуют достаточно много способов успокоить и очистить сознание.
Приведу пример трёх наиболее эффективных методов.
1 Метод отдаления отрицания возбуждающих факторов. Для этого идеально удалится от людей и почаще быть на природе. За счёт энергообмена с энергией природы сознание успокаивается и приходит в норму.
2 Метод это сублимация энергии возбуждения в жизненную энергию. Вариантов сублимации может быть множество, например практика чтения мантр и обетов, практика дыхательных упражнений - праноям, асаны, практики даосизма или просто чтение духовной литературы.
3 Метод анализа причин возбуждения сознания, разложение причин на составляющие части и устранение по частям. Если в течении нескольких часов глубоко всматриваться в своё сознание, определять мысли, которые являются причинами беспокойств и логически устранять эти мысли, можно достаточно эффективно сохранять спокойствие во всех жизненных ситуациях.
Старайтесь!
Отсос у петровича - отличное средство.))))))))
поговори кому доверяешь
Эти симптомы могут сигнализировать, например, о неполадках со щитовидкой. Надо искать причины.
Вера Безрукова
Со щитовидкой все в порядке
Нужно учиться не бояться страха
начни что нибудь интересное захватывающее читать
верь в жизнь. она твой ангел-хранитель!
Секс хорошо помагает.
Есть куча психологических приёмов, разобрать ситуацию и найти причину.
Вера Безрукова
Какие?
Навсегда никак. На время, попить валериану, пустырник, мысленно успокоиться.
Идти навстречу страху-храбрость
Это называется паническая атака, тут нужен психолог или даже психиатр и лучше к нескольким разным сходить чтобы выбрать адекватного специалиста а не любителя разводить на деньги.
Ещё может помочь грамотный невропатолог, может это у вас соматическое, гормоны или ещё что. В любом случае к врачу.