Психология

почему снятся кошмары? беспричинно-нет стресса, раздражителя и т. п.

В С
Мне снятся грязные, серые, тяжелые, мрачные. мерзкие сны, когда чистится сознание, это хороший знак. Это я очищаюсь внутри.
Ирина Романова
Лучший ответ
Организм, дает знать, что с ним что-то ни так.
Нужно поменять положение кровати, в смысле сделать перестановку, или подушку переложите в другую сторону. Вообще то на чем спите должно находится в восточной части Вашей комнаты.
Нет стресса, нет раздражителя, но есть внутреннее беспокойство, которое не дает спокойно отдыхать психике. Отсюда и кошмары.
Анна Черная
не то на ночь смотрите ...
Обычно людям переполненных гордыней мучают кошмары, ведь Бог отворачивается от таких людей... .
" Душа гордого бывает оставлена Богом и делается порадованием бесов. Велик человек, когда помогает ему Бог, а как скоро оставлен Богом, познает немощь естества, кошмары будут мучать его во снах. Нет у тебя ничего доброго, чего не принял бы ты от Бога. Потому для чего величаешься чужим, как своим? Бог помогает тебе, не отрицай Благодетеля. Взошел ты на высоту жития, но путиводил тебя Бог Преуспел в добродетели, но действовал через тебя Бог. Молитва смиренного преклоняет Бога, . а прошения гордого оскорбляет Его. Гордый- дерево без корня, которое не может выдержать напора ветра. А некичливый образ мыслей- стенами огражденный город; обитающему в нем нечего будет бояться. Былинка подъемлится высоко дуновением ветра, а гордого возносит нападение высокоумия. Лопнувший пузырь обращается в ничто, и память гордого погибнет. " (" О главнейших недугах Души" Из творений преподобного Нила Синайского)
Герда Фёдорова
Что-то плохое вокруг, люди, идеи.. . поступки.
V@
V.v.v. @m
возможно в комнате душно или поели на ночь!!!
Может есть какой-то невидимыс раздражитель!!!! Мне тоже часто снятся кошмары, но не могу сказать, что у меня стрессы!
мне снятся, когда мне холодно. Попробуйте принять горячую ванну и лечь под теплое одеяло. Я заметила за собой - одеяло сползет - замерзаю - снится кошмар. Правда