Психология
Возможно ли победить социофобию??
раньше у меня ее не было почему то возникла после расставания с девушкой. я засиделся дома около года.... я вот спортсмен-и социофоб я не боюсь людей. просто возникает не понятное волнение пульс бьется чаще.... Это страшно. так жить нельзя.... И мне тяжело осенью. И очень хорошо летом. когда солнце почему так???. И на ринге в спортзалах чувствую себя комфортно...
Начинай как закаливание выходить на улицу, но постепенно, на следующей стадии можно и с людьми попробуй поговорить, а может и познакомиться с кем-нибудь. Изо дня в день это войдет в привычку и будет намного легче. Сначала будет трудно, но это в силах любого человека, главное начать. Да, и обязательно нужно говорить себе - "Я лучший! " , найти дело, в котором ты действительно чем-то можешь выделиться в лучшую сторону. Нужно постараться добиться чего нибудь, такого, чтобы можно было расправить плечи, воспарить, хотя бы мысленно и увидеть мир у своих ног. Тогда это увидят и другие, по твоим глазам, расправленным плечам и парящему духу.
все фобии - в ваших мозгах (в смысле, в мозгах человека). появляются от обилия свободного времени и того, что заняться нечем .когда день насыщен, мысли заняты .никакие фобии не пристают. вы сами написали - засиделись дома. и что дома вы делали? ничего. вот оно и есть. вы банально маетесь дурью. волнение .пульс - ДЕЛОМ займитесь .а не только в спорзале кулаками махать да железо тягать
Tatjana Shrubkovskaja
социофобия может появится из за мастурбации?? ( в меру ) не злоупотребляю... или не связаны совсем???
люди страшные, надо их бояться
социофобы не ходят одни по спортзалам - это невозможно. если можешь себя перебороть, то это уже не считается отклонением (социофобией). вывод: ты убедил себя в том, что ты социофоб.
Tatjana Shrubkovskaja
Вот именно я занимаюсь спортом с 13 ти лет. сейчас 18. Итого стаж 4 года.... Все было отлично до 16 ти лет. В 16 влюбился был счастлив до небес эйфория чувства любовь и тд. Это все началось у меня после расставания.... Я загнался и сидел дома около пол года... Я еще смогу себя перебороть???. Мне реально тяжело я знаю не мне жаловатся спортивному человеку. Но я тоже живой... Как блин мыслить позитивно??? Я незнаю как я попал в это состояние состояние тревоги, волнения, раздражительности страха.... У меня еще есть шансы?? Спасибо.
тебе вероятно кажется, что ты в чем то недостаточно хорош, это глупость, все одинаковые, просто в разных условиях и окружении живут
Tatjana Shrubkovskaja
Можно... но надо перебороть себя найди друзей бл9 найди хотя бы в инете потом встреться с ними и дальше все пойдет привыкай
Наверное нет, надо привыкнуть и жить с этим у себя в комнате.