Психология

возможно ли победить страх?

конечно и ето очень просто, не думать о нём, ведь страх рождается в голове. нужно всегда думать о хорошем, и тогда и страха не будет. мы являемся результатом своих мыслей и свой мир мы создаем только сами. силой своей мысли.
Екатерина П
Лучший ответ
Можно, если не избегать, а пройти через него
Да, потому что мы сами создаём свои страхи...
Lubila I Stradala
человек желающий исцелиться от страха, должен найти своему страху истинный источник, иными словами, человек должен переадресовывать свой страх, каждую свою тревогу к ее истинному корню - всевышнему.
Если это "фобия" - очень трудно! Сидит глубоко в подсознаниии справиться можно, наверное, только через сверхусилия... Вот я боюсь пауков (арахнофобия - на первом месте из страхов), когда их вижу - реакция мгновенная на вегетативном уровне - сердцебиение, дрожь, слабость и т. д. Как ни пыталась справиться - пока результатов нет.
Елена Демидюк
надо улыбнуться и пойти на встречу ему.
Ольга .............
да, просто подумайте почему ето вызивает страх и как оно на вас влияет! если найдете ответ страх для вас перестанет бить актуальным.
К*
Ксения *
Да, если с ним "подружится" и понять его причины) ) Страх следствие, узнай причину устрони и ты свободен от него))
Zhanerke Yermanova
Чтоб победить страх - нужно от него уклониться.
Нет. Его победить невозможно. Страх можно и нужно переводить в плоскость управления им. Тогда это помощник.
...страх - это инстинкт самосохранения, ничего плохого в этом я не вижу. У самой есть страхи - темнота, высота и вода.. .
...просто мозг создал дополнительный барьер... ну если к этому относиться, как например - тормоза придумали трусы...
страх победить нельзя, потому что никогда не знаешь какой он и когда он тебя настигнет
Да, конечно... Если посмотреть на этот страх с другой точки зрения...
Однозначно. Например, обменяв его на смерть.
Ольга Жаркова
Да можно и даже нужно
я думаю, что да, если смотреть ему прямо в глаза!
Tamara Kostruba