Психология

Что вы думаете по поводу этой цитаты? Согласны ли вы с ней?

Запомните, никто ничего вам не должен. И вы не должны. Не стройте планов на других людей, ни на что не надейтесь. Ибо все разочаровывают... Так что, мои пожелания каждому из вас: возьмите себя в руки и заботьтесь только о себе. (с)
Inna Takhanova
"Никто ничего вам не должен" - согласна. Но считает ли тот или иной человек, что он что-то должен, определяет мое отношение.
"И Вы не должны" - никто не имеет права от меня чего-то требовать, но, перед своей совестью, я должна.
Марина Демчукова
Лучший ответ
"... В молодости мы полагаем, что справедливость - минимум того, что мы вправе ожидать от других... В зрелом возрасте мы убеждаемся, что это максимум... "
Алла Пожарская
Таня Добрынина Справедливость? Звучит как оскорбление
Это из опыта какого-то индивидуума, - со мной такого не было о чём он говорит.
да.. нет смысла требовать у людей того. чего у них нет
К:
Кристина :)
Всё ломается. Чувства, люди, утюг.. Особенно утюг меня расстроил, вот уже от него ни как не ожидал!
Не хочу так! тогда не будет отношений...
Elza Fox
Важнее выбрать свой образ жизни.
Свой собственный стиль.
Никто никому не должен.
Надеемся только на себя.
К*
Ксюша ********
Да ради Бога. Только есть одно НО. Что из себя представляет то самое "Я", о котором лишь надо заботиться. При внимательном рассмотрении (взглядом мага так сказать) выясняется, что это самое "Я" неразрывно связанно невидимыми нитями со множеством других "Я".

И когда эти нити невидимые не учитываются при совершении поступков, то получается, что не ради себя они, а ради чего-то аморфного, иллюзорного, призрачного. Или даже во вред себе. Поэтому схема одна - разумное соразмерение своих интересов с интересами общества. Это понимает лишь видящий. Но видящих становится всё больше.
Да...
Анна Оглоблина
Мы все согласны, но мы прочитали и забыли.
х з отчасти правда, но не совсем..
Вероника К :)
Все цитаты написаны для придурков.
Я должен
И могу ответить за некоторых
Я себя не настолько жалею - чтобы согласиться) Человек жалеет себя - делая назидательный вид.
Inna Takhanova А причём тут жаолсть к себе?
54. Действие, доброе или злое, - есть следствие явных и скрытых желаний. Оно же - причина перевоплощения в разных телах. Желание порождает действие; действие порождает обстоятельства. Желание – причина того, что живое существо рождается в определенной семье и становится внешне похожим на отца и мать.
55. Этой цепи перерождений нет конца, душа будет рождаться и умирать, пока однажды не воплотится в теле человека и не научится жертвовать Всевышнему. И горе тому, кто не воспользуется этой возможностью.
Наталья Старотиторова бред
каждый рождается таким каким умеет чтобы научить других
один учит в носу ковырять
а другой быть человеком
и люди могут быть разными
и ковырять тоже можно по разному
Чем больше вы должны, тем больше вам обязаны. Чем дольше вы впереди, тем больше плюют вам в спину. Чем громче вы зовёте, тем меньше тех, кто вас слышит. Не одалживайтесь, не бегите, не зовите!!!
Виктория Gunin