Психология

"Возлюби ближнего как самого себя"...у вас получается возлюбить..?

Если я не понимаю смысла, это ещё не значит, что я туп.
Мари... ....
Лучший ответ
Мария Бессонова Да, бывает ситуация запутана или бессмысленна..
пока только самого себя
Возлюбить, это не изматывать себя противодействием стремящемуся к большей истине. Т. е. не создавать препятствий тому, у кого есть желание познавать мир шире, чем в замкнутом пространстве - в каком-нибудь из храмов.
Доброе утро, Мотылёк!)
Мария Бессонова Доброе утро, Николай)
Да, у меня получается.
Я собственник и подлый сексист, поэтому мне несложно любить моих близких как самого себя.
....доступ к твоему телу продолжается???
Ольга Гуленина
мне достаточно эмпатии, любить каждого любилка отсохнет
Ксения Некос
Тут недавно поскользнулась одна передо мной и упала на колени… Я поднял, отряхнул, сказал, что женат, а так бы с радостью…
Оксана Будау
Так сказано же: ВОЗЛЮБИ, т. е постоянно пытайся это сделать. ИНАЧЕ КАБЗДЕЦ,
А ты в РВ загляни, посмотри, как верующие там эту заповедь выполняют :))))))))
Екатерина Новикова А ты в курсе, что они мне ответили на этот счет? Оказывается, ближние для них, это им подобные, а все остальные твари, которые ада достойны. Ахахаха. ))))
Кабы я знал это наверняка!...
Мария Бессонова Привет, Ёжичек!))
как себя-нет
...здесь заложен шифр Иисуса - "как самого себя"...никто не знает, как он любит самого себя, ибо разум дуальный, значит любит он себя двойственно... понятно ил нет? Люблю=не люблю=единая бесконечность... понятно или нет? Этот ответ достоин Нобеля... дарю...
Мария Бессонова Да Вы супер... дуальность прогрессирует.. закон и гармония души и мозга..))
Даже не собираюсь возлюблять всяких подонков и отморозков, пусть сами себя обслуживают. ))))
получается... а если не получается, то значит этот человек мне не ближний
ближнего да
нет
Для того, чтобы ПОЛУЧАЛОСЬ, нужно разобраться что имеется ввиду. Т. к. Вы приводите прямую цитату из Библии, то в ней и стоит искать ответ. Во-первых, говоря фарисею о том, что вторая величайшая заповедь — это возлюбить ближнего, как самого себя, Иисус Христос ссылался на конкретный закон, данный Израилю (он записан в Левите 19:18). Сам Иисус проявлял любовь к отдельным людям: к больной женщине, к прокаженному, к ребенку. И сегодня любовь к ближнему проявляется в том, как мы обращаемся с людьми, с которыми соприкасаемся каждый день. Любовь к ближнему защищает от дурных поступков. Апостол Павел объяснял: «Ибо свод законов „не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не желай чужого“, как и любая другая заповедь, заключается в одном слове: „Люби ближнего твоего, как самого себя“. Любовь не делает ближнему зла» (письмо Римлянам 13:9, 10). А любить других так же, как себя, означает, что мы относимся к ним так, как хотим, чтобы они относились к нам
Алена Котик