Психология
Человек-это ошибка природы? Сбой в эволюции?
это искусственно выращенный инопланетянами биологический вид
Это её воплощение! в завершающей стадии творчества.
Яна Пилипович
в промежуточной )))
или прорыв в эволюции. кто-то должен был стать человеком. иначе нет смысла
Всего лишь один из видов. Люди сами себя слишком превозносят)
Во 1х, люди не творцы, люди не могут придумать что-то действительно новое, если вы мне не верите, попробуйте придумать новый цвет, который никогда не видели. Не смесь известных цветов, а именно новый. Люди способны лишь анализировать, перерабатывать и совершать различные мысленные операции с уже готовым материалом. У кого-то это получается лучше (тот умнее), у кого-то хуже (тот глупее). Но ни у кого не получиться сделать этот самый исходный материал. Мы лишь обрабатываем информацию чуть лучше других животных, не более.
Во 2х, представьте себе ну допустим шимпанзе, она умеет использовать орудие труда, у них есть иерархия в коллективе, общение и хоть какое-то разделение труда. Но почему никто не считает шимпанзе венцом творения, и чем-то необычным. Ошибкой природы.
Так вот, мы шимпанзе для тех, у кого способность к обработке информации даже раз так в 5 выше, чему у нас. Наши города для них не сложнее муравейника. А для существ, которые могут творить-мы не более чем бактерии. Мы не ошибка природы, мы весьма посредственный вид и звено к чему-то куда большему, как когда-то был таким звеном австралопитек.