Психология

Много лет для семьи прогибалась, нормально желание пожить для себя?

Ничего еще не произошло, но очень хочется изменить бытие. Мож перебор, а мож и наоборот, как ВЫ думаете???
представь себе как будут негодовать твои "патриции"))делай это постепенно) не привлекая внимания))
Катя Алексеева
Лучший ответ
А не надо было прогибаться....
Надо было жить в семье и для себя тоже....
А житьё для себя приведёт к полному отторжению детей от вас....
Многие нарывались....
Хотя есть те кто идёт на это сознательно и потом в глубокой старости ноет что его дети бросили и не хотят интересоваться как живётся старой пробабушке которая лет двадцать видеть никого не хотела под предлогом что уработалась на них в молодости....
Делая добро другим, делаешь добро себе. Делая зло другим, делаешь зло себе.
Меняйте! БОГ В ПОМОЩЬ!
Kazyna Sarbasova
Потерпите .. Это пройдет.
Возьмите паузу... Нужен отдых. )
Ну я считаю, что это совершенно нормальное желание, так как сама желаю того же для себя. Ну хоть немножко. А то всю жизнь, как впашешься: дом, семья, работа, старики больные, а оглянуться уже и жизнь прошла
'Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, 16 а кто-нибудь из вас скажет им: «идите с миром, грейтесь и питайтесь», но не даст им потребного для тела: что пользы? "

Апостол

Пусть они на Вас поработают, хотя бы по дому.
Любое желание нормально, просто надо его правильно реализовать так, что бы и желание удовлетворить и с другими хорошими желаниями в конфликт не войти.
Семьей занимались тоже по желанию, просто это желание сейчас стало наполненным, а новое маячит перед глазами как пустое. Это не означает что новое больше или важнее, оно выделяется как самое пустое сейчас. Начните его наполнять потихоньку с умом и с тактом, и все будет хорошо.