Психология

Расставаться надо красиво?... а почему?... +++

Надо достойно расставаться. Не унижая того, с кем расстаешься и не унижая себя самого. Ведь по этому впечатлению тебя будут вспоминать.
Светлана Протасевич
Лучший ответ
Да просто столько хорошего было, что плохое не сможет это перечеркнуть
Никакое плохое
"Красиво расставаться", - это фальшь. Ну, или - как бить со всей дури по одной клавише "Ми-бемоль", и всем говорить: "классная музыка! ". Как можно "красиво расставаться", если, кто-то -из двух (сейчас будет страшная лирика)) вырвал себе сердце и держит еще бьющееся, "почитживое", смотрит как капает кровь на красивый ковер? Или - швыряет в красивую такую картину на стене. Ну, чтобы КРАСИВО! Допустим: реверанс, а в закрытую дверь - следом - кинуть это вот выдранное из груди сердце. Я не понимаю, если честно, никаких таких "красивых расставаний". Уходят молча, - да. Но, называть это все "красивым расставанием"? Странно...
Кристина Субботина !!!!это как сказать... красивая смерть
Чтоб потом не стыдно взглядом встретится
Ага.. можно подумать ..что когда расстаёшься больше ни о чём не думаешь.. как о красоте.. причём тут красота? Расставаться нужно- как сердце велит.. может тихо.. может громко.. главное- с чувством достоинства.. не усугубляя фальши.. мол- легко и просто..
Светлана Зуева
... лучше уйти молча... в дождливую ночь... какие еще слова... все высказано не раз... Ни "мина", ни плохая игра... все эти атрибуты мимо... один серый осадок в душе... "Так и не поняла... " Да собственно и не старалась...
Оксана Лученко
Хм... А разве лучше, когда неизбежное происходит с выбрасыванием чемодана в окно, царапаньем некогда любимой физиономии... Под пронзительный хохот тещи-ведьмы?..)
На всякий случай) Чтобы не сжигать все мосты за собой.
Нина Сидорова
красиво значит правильно
нужно тихо... уйти... и все)))))
А смысл: после драки, кулаками махать?..
Полина Божко
Это признак цивилизованного человека)
Эстетика. Это как застрелиться под музыку.
Ольга Волик
знаете, в чем все беды наши?
(ну не все, но большинство)
нас с детства учили, как надо грамотно стрелять глазками, походке от бедра, что путь к сердцу-через желудок... в общем, всем способам обольщения и "как удержать";))
но никто и никогда практически не учит тому, как надо грамотно расставаться;)
ко всему этому мы приходим сами... понабив шишек с кулак величиной, переломав кучу граблей на своем пути...
и все равно...
даже зная, КАК НАДО, не всегда получается;)
потому что если ты уже знаешь, как, то тот человек ...увы... не в курсе;))
и все твои потуги закончить роман красиво разбиваются о его желание поскандалить всласть напоследок))))
просто потому, что ему так понятнее и проще)))))))))

почему надо красиво?
чтобы оставить в памяти все самое светлое и чистое... незамутненное последними гадкими словами;)
ведь было же хорошо вдвоем?
было)))
пусть именно это и останется... там... позади;)
Al'bina Toressayeva
чтобы потом идти спокойно по улице и кивнуть головой хотя бы. чтобы потом ему или ей было стыдно сплетничать.. кароче себя обезопасить
не надо расставаться, - дверь всегда открыта для друзей и любимых
http://www.youtube.com/watch?v=9a4DnEWXMHM
Регина Надырова и нотка светлой грусти минора:

http://www.youtube.com/watch?v=r4AF4Ibq11w
за расставанием будет встреча ))
Потому что стадо!
Чтобы не было больно!