Психология

Должен ли отец спокойно стоять и смотреть, как сын ломает свою жизнь?

Татьяна Орлова
...должен... должен.... он молодой ему... ХОЧЕТСЯ ПРОБОВАТЬ... поддержите его, чтобы ЖИЗНЬ сына не сломала. Когда же выбор делать самому, как не в молодости.... но свои веские доводы донесите до... молодого человека, он ведь начинает жить...
Ирина Тимушкова
Лучший ответ
та нет, отцу нужно найти подход к сыну
нет. Иной раз самому дать урок бывает безопаснее, чем это сделают чужие люди.
Но если он не захочет понять и принять, то его выбор...
Ирина Иващенко
А ведь хорошо, что он упертый баран,
хуже было бы если бы он был *мякишем*,лепи что хочешь.
это его жизнь и в ней без граблей никуда..
больно ..за детей больнее..
но, если вы были друзьями, уверена, что мнением твоим он будет дорожить
и ценить его будет, только не всегда скажет об этом.
Evgenia Arhipova
Вмешиваться только если ломается с криминалом.
Остальное, можно высказывать советы, но зачастую все бесполезно.
Каждый из нас Человек и проживет Свою жизнь, а не желания других.
Можно и не вмешиваться Всё равно сделает по-своему
Если сын совершеннолетний, то диктовать не правильно, только аргументы и уважение к вашему слову, которое возникает не сразу . И если несовершеннолетний - не желательно авторитарно действовать.
Галина Марцева
да нет --можете помогать... ломать вместе ...
помочь советом или увлечь чем то что поможет отойти от того что его ломает
видимо он так протестует... и ищет свой путь
обычно человек сам выбирает то, что он должен, и кому
владеющему искусством располагать к себе и воспитавшего в сыне почитание родителей...
Алена Клочко
Нет конечно же стоять он спокойно не может.
Но и диктовать сыну, что ему делать не имеет права.
Tamara Diaciuc
В кого такой?)
Татьяна Орлова в мать свою.
Совет дать стоит а вот вмешиваццо грубо тольлко при угрозе физической смерти.
Наталья Кашина.
И Вы таким же были...
Просто вспомните себя:))
я считаю, что все мы должны совершать свои ошибки сами;)
не надо вмешиваться, пока не попросят...
уверена, что сын уже взрослый...
и это его жизнь, за которую он либо принимает ответственность, либо нет;)
очень часто такое вмешательство приводит к более печальным результатам;)
Один цинк и вся дурь вылетит.
Наркотики?
Намнем бока он приползёт плакаться к папке..
Только диктат и сила (+юр. контроль).
Здесь, как нигде, подходит народная мудрость: сколько коров не погоняй -они аллюром не поскачут, а если растения "тянуть за уши", дабы они росли быстрее, то вы погубите урожай.
что конкретно делает сын?
Иногда ничего другого не остаётся. Разве что лишить поддержки...
Татьяна Орлова Я не смогу так.