Психология

У моего друга травма.В детстве от него отказался отец в суде.Сказал-не мой сын.Потом у него был хороший отчим который..

Ирина Янцевич
Мне жаль Вашего друга. Наверное, он до сих пор не понял, что его отец, хотя и был его отцом, был не очень хорошим человеком. Так бывает. Когда он это поймет, ему полегчает. Постарайтесь его убедить в этом, пусть себя поставит на место отца, он бы так поступил? Это жестоко по отношению к ребенку. Может быть, сейчас с ним встретиться и все обсудить?
Шолпан Нурахметова
Лучший ответ
Ирина Янцевич он бы так точно никогда не поступил по отношению к своим детям.но когда то признался..что боится вдруг и дети от него откажутся.видел в каком то фильме что отец брошенный всей семьёй с улицы смотрит в окно..а там вся его семья..отказавшаяся от него..Страх у него такой
Ваш друг давным-давно использует такой неожиданный поворот в своей судьбе, чтобы получить бонусы от людей ли, от девушек ли не прилагая к этому никаких усилий. На халяву. Сколько парней растут у одиноких мам вообще без отцов! А этому "нахлебнику" повезло. И отец был, хоть и отказался в суде. И отчим. А ему все мало!!!! Пусть сам людей не оставляет, и не предает!!!!
Umida Saidova
Ирина Янцевич я сама в неполной семье выросла..и тоже есть обида на отца.хоть с возрастом и простила.
ему повезло в плане что с маленького возраста отчим хороший появился что и вырастил.он его отцом называет.а тот просто биологический.а у меня к сожалению не было такого..тоже травма.да и у кого их не было..что то у него это возведено непонятно во что..даже к психологу сейчас собрался идти.
мы живём в Израиле.здесь несколько другое отношение мужчин к детям ..не кидают как русские папашки..но не в этом дело даже..
но с ним сложно..мы несколько лет вместе уже..и это порой проявляется..а поначалу вообще бывало отвратительно себя вёл..как вы и написали...
Umida Saidova Почитайте книгу Джона Грея "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" и другие его. Я и не такие читала, пришла к выводу: с мужчинами не нужно спорить, перевоспитывать и заморачиваться вопросом "как он ко мне относится?". Если любите - будьте уверены, что любит. И еще внимательно смотрите на его ДЕЙСТВИЯ - делайте выводы. Отзеркаливайте его действия!! Научитесь адекватно реагировать на его действия, а вовсе не на моральную сторону дела.
никак не помочь. только терпеть.
Ну вам тут уж насоветовали.. . Так что повторяться смысла я не вижу. Могу поделиться только своим мнением по поводу различных обид такого рода. Никогда не понимала и не понимаю во взрослых людях такие заморочки псевдопсихологических вывертов. Для меня это признак ущербности и несостоятельности человека. "Ох, мальчик так тяжело пережил развод родителей, что стал, бедненький, маньяком! " или "Всё в человеке родом из детства" ...Гадость какая! Эдак любую мерзость можно оправдать. Ага?)))
Ирина Янцевич соглашусь ,что признак ущербности..но ведь подобные психологические травмы и делают человека ущербным..случается...
По Римскому праву отец никогда неизвестен
Lapusya Seniorita
Ирина Янцевич у евреев тоже)
А что тут скажешь? Если это просто обида, то тогда Ваш друг, извините, прочно застрял в детстве.... Думаю, что проблема не только в его отце, даже скорее всего не в этом.... Прозвучала фраза: "боязнь что его могут оставить.. предать"...Вот и плясать нужно от этого.... Откуда эта боязнь? Явно не из далёкого детства.... а из более взрослой жизни.... значит, были случаи предательств его женщинами, кстати вполне возможно, что сам и провоцировал этих женщин, так же, как провоцирует сейчас Вас.... и мне почему-то кажется, что он просто эгоист....
Ирина Янцевич он боится что семья может отвернуться...дети.
насчёт женщин..то да.и до меня была подруга..так по его рассказам..тааак матюкала его..говорит-грязный рот у неё.я чел сдержанный но и то прорывало иногда...так что понимаю её
насчёт эгоиста..ну мы все где то эгоисты.но пожалуй что да...эгоист он знатный..))
Ну, правда - после 18 лет можно обижаться только на самого себя.
Остальных надо учиться принимать такими - какие есть и какими еще смогут стать.
А нытики разной степени всегда будут искать виноватых на стороне.

Это мы с тобой всегда будем радоваться, что стакан наполовину полон!))))
Оля Якушева
Ирина Янцевич ну пасиб дорогая)))а так здоровей просто))
нее..он не нытик.всем бы такими быть.ттт.но этот жук у него прочно...
это с ним в детстве произошло..до 18.что в принципе..как здесь уже и отписали ..должно быть легче.
Пусть спросит отца о причине такого поступка. Возможно отец узнал, что мать еще с кем-то была. К психологу ему надо.
Ирина Янцевич отец его умер давно.
родители развелись он ещё маленький был
и сколько ему интересно и что он так психует за счет этого как говорится если отца нет то полусирота если матери то полная сирота а у него мать была и отчим что еще надо ему хватит из себя девицу сторить и пускай не поступает как отец его родной и все а доверять это не отьетого там что еще есть
Ирина Янцевич скажем..больше пятидесяти.