В детстве в школе меня не понимали... Как много на этом ресурсе таких историй, правда?))
Так вот дети меня не понимали, немного боялись. учителя наоборот любили, т. к. была вдумчивым ребенком, с интересом училась. маленький взрослый ребенок. Такое бывает... а люди, они не любят того, что не понимают.
Не умела общаться. Была вроде одна подружка... Но больше друзьями были книги. Но, как вспомню. насколько злыми были дети - это жесть. Интриги плели. Пойдешь куда нибудь с ними, поучаствовать в постановке. "А ты с нами зачем идешь? тебя звали?". Да ради Бога, что в этом такого, я уходила... Или общаешься с одноклассницей, гуляешь рядом со школой, другая подойдет, третья, начнут свои темы обсуждать. "А ты что тут стоишь, уши греешь?". Я никогда не переносила жестокости и не переношу. Рада лишь одному, что внутри меня был и есть некий дух, который мне говорил никого не слушать, верить в себя и вот спустя годы я знаю кто я, я стала лучше. увереннее, ярче. Где они и где я? Теперь они просятся в друзья, обо мне расспрашивают. А как? Как мне теперь с ними общаться? Не могу..
Но следы остались, глубокие. И они виной отчасти в том, что никого сейчас нет рядом. Когда на работе все общаются, идут куда-то, собираются... Я не проявляю активности и заинтересованности. позовут. Я за. Я буду весела и душой компании. А нет-так нет. И как-то было такое, что вырвалось на их приглашение куда-то, что " пойду если не помешаю"... А они: "Ты что?! мы же только рады будем тебе?!". но себя не перебороть. Берегите психику детей в детстве. в детстве она, как пластилин-что слепишь, то потом и останется.
Психология
Все травмы из детства. Вы согласны?
Порой это и есть стимул, чтобы некий изгой добился многого, а эти стаи лишь стали стадом - толпой обывателей.
Наталья Володина(Аринушкина)
вы правы) в тепличных условиях личности не рождаются...
Себя ПЕРЕБОРОТЬ! И перебарывают!
Вас обижали ДЕТИ, они давно стали другими, тоже чему-то научились,
а если и нет, не стоит посвящать детским обидам всю оставшуюся жизнь -
в ней так много другого интересного и доброго, столько хороших людей...
Главные травмы - из детства, взрослая жизнь добавляет своих -
и все равно никогда нельзя обобщать, это тупик.
Наталья Володина(Аринушкина)
вполне согласна)
Согласен, но мировоззрение можно и нужно менять.
Наталья Володина(Аринушкина)
так изменения будут по любому!))
У меня то же самое. Не пойду если не позовут. Поэтому не люблю большие компании. Буду сидеть где-то в стороне пока не позовут. И поэтому мне интереснее одному что-то делать, а не в коллективе. И поэтому я на работе сам свою работу делаю и у меня нет напарников. Вот. У всех свои причуды и все какие-то не такие))
И я некоторые вещи про себя только сейчас начинаю понимать.
Наталья Володина(Аринушкина)
я каждый день что-то открываю) начала писать мемуары, вспоминаю прошлое... Как меня хорошо-то поломали "люди добрые", теперь пусть пожинают))
Травмы бывают и до родовые. Они и ложатся в основу остальных проблем.
Есть такая теория, что все НЕВРОЗЫ не просто из детства, а из-за того, что человек не проходи ритуал ИНИЦИАЦИИ, Например в разных племенах Африки, Америки и Индонезии существуют прохождения ИНИЦИАЦИИ, когда молодой человек 12-14 лет подвергается жестким испытаниям--например просидеть 3 дня в темной пещере без пищи, разорить гнездо ос и прочее.. До этого он не является человеком, после этого он получает сознание, волю и личность. Поэтому крестить детей во младенчестве нельзя, только в сознательном возрасте 17-18 лет по инициативе человека, чтобы он прошел сознательно инициацию, как практикуют протестанты например.
Наталья Володина(Аринушкина)
я убедила меня крестить в 11, тоже считаю. что ребенок это должен сам выбирать)
а про ритуал Инициации-в этом что-то есть) надо закалять!
Конечно да