Если только мститель сможет изменить личное отношение к ситуации или к человеку, которому хочет отомстить. Попробует поставить себя на место этого человека. Попробует понять его мотивы и действия. "ТО ЕСТЬ СИЛЬНЫЙ И МУДРЫЙ НЕ ТОТ, КТО СЛЕДУЕТ ЗАКОНУ "ГЛАЗ ЗА ГЛАЗ И ЗУБ ЗА ЗУБ", а тот кто СМОГ СЕБЯ ПРЕОДОЛЕТЬ И НЕ ОПУСТИТЬСЯ ДО ЭТОГО УРОВНЯ" Тот кто понял, что рок судьбы не изменить, и те кто сделал нам плохо и больно будут судимы не нами. ОНИ БОГОМ БУДУТ СУДИМЫ.
А нам нужно молиться за себя, чтоб нас спасли и за других кого мы любим.
НЕНАВИСТЬ _ЭТО ЯД! НЕ СТОИТ ТРАТИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ И ВРЕМЯ НА МЕСТЬ. ДА - БОЛЬНО, ДА- ТЯЖЕЛО! Но нельзя губить себя ради низших поступков, других против нас! Забыть и отпустить!!!! ВОТ ЧТО НУЖНО!
Психология
Человека, одержимого жаждой местью уже ничего не спасет? Пропал человек?
"Прежде чем мстить - выкопай две могилы... " месть без повода - залипание в инфантилизме...
Maksuda Jona
верная цитата, откуда, не подскажите?
уже ничего-процесс саморазрушения необратим
угу
Сгорит (.
Меня спасает любовь)
ну если ты накосячил главе города, сотруднику дпс или начальнику, то тебя уже ничего неспасёт)
Ну вон, Георгадзе, тоже же мстил, бабки не возвратили, по конкурсу не прошёл... в результате... все умерли..
И зачем его спасать?! от законов природы не уйдет!
доктор.... ---дайте мне таблетки от жадности ...и.... побольше....
Сам себя он возможно не в силах контролировать. Общество в котором он находится, - может повлиять на него.
Помогут понимание, сопереживание, любовь.
Месть - блюдо, которое подают холодным... Система бумеранга, всё вернётся к истокам....
Спасет) если помочь
Алёнушка ...
а чем Вы ему поможете?
Асем Джумагалиева
Каким образом ему можно помочь ? :)