Психология

Как жить человеку с жаждой мести? Жаждой, которая жжет изнутри ежедневно, ежечасно,

ежесекундно, ни на минуту не давая забыть о себе. Только не надо говорить - нужно простить и забыть и т. д. Не прощается чё-то и не забывается совсем...)))
Фраза: "Месть - блюдо которое подаётся холодным". Когда успокоишься, тогда решишь: пристрелить или простить.
Ольга Кучук
Лучший ответ
Недолго жить...
Таша Р
Надо включить голову!
Если жажда мести жжет изнутри ежедневно, ежечасно, то надо понять, что, именно, себя Вы не любите больше всего и убиваете терзаниями!
Надо найти то, что Вас отвлечет или расслабит!
И не говорите мне, что я Вас не понимаю!
Мне есть кого ненавидеть и это, совсем, не связано с любовью!
Когда нет сил, когда работы, дел с три короба, когда голову другим занимаешь на месть нет времени и эти мысли отступают!
Екатерина Зворыкина Ничего подобного. Мысли о мести отступают только после того, как со смаком отомстил.
Не забывать! Не прощать! А идти и МСИТИТЬ! Вот я очень мстителен и пока не отомщу - не успокоюсь.
Сочувствую. Чувство разрушающее весьма.
А время — оно не лечит. Оно не заштопывает раны, оно просто закрывает их сверху марлевой повязкой новых впечатлений, новых ощущений, жизненного опыта. И иногда, зацепившись за что-то, эта повязка слетает, и свежий воздух попадает в рану, даря ей новую боль… и новую жизнь… Время — плохой доктор. Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые… Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты… И с каждым годом на душе все растет и растет количество плохо наложенных повязок… - Потуже затягивайте свои марлевые повязки.
Если не простить и забыть, то ждать, когда жажда мести сожжет изнутри)
Ну вот сами посудите, он же трус. Хотел, бы сделал. А так проще всего, обвинять всех и вся. Я не провоцирую на поступок. Я подчёркиваю, несостоятельность. Незрелая душа.
это просто Зорро какой-то)
Раиса Абишева