Психология
Почему проявление заботы одного человека по доброте душевной по отношению к другому воспринимается как выражениеЛЮБВИ ?
Как не ввести в заблуждение того, о ком заботятся?
Выражение внимания и любви, как не крути. А как можно заботиться без любви?
потому что внушили нам, что просто так ничего не происходит
Некоторые считают. что любовь и забота связаны непосредственно, что одно без другого не бывает.
Хотя на самом деле любовь может вообще никак внешне не проявляться. А может как у детей. которые дергают за косички именно потому что девочка понравилась. То есть созданием мелких неприятностей обращают на себя внимание. Может и попытками привлекать внимание "героизмом"(нередко дурным) . распусканием "павлиньего хвоста" и даже буквально издевательством и преследованием объекта обожания.
Проявление заботы может быть признаком люби. а может и не быть. Заботятся люди ( и не только люди) друг о друге из очень разных побуждений. Конечно часто в основе какая либо симпатия ( совсем не обязательно это любовь). но не всегда. Может быть сочувствие. стремление помочь слабому. просто появление взаимопомощи, которая свойственна всем социальным животным и человеку в том числе. Следствие воспитания.
И даже сугубо эгоистические мотивы. Ну вот некоторые тешат свое самолюбие тем. что "совершают благие поступки". Они упиваются ощущением того насколько они "хорошо и правильно " поступают. И такой мотив встречается. Да он и не так плох, как кто то подумает. Ведь тому кому человек помог не слишком то важны его побуждения. лишь бы не унизительные. Важнее результат помощи и заботы.
Потому что это и есть выражение любви.
потому что это она и есть
только душевная
Да ради Бога, ну, любите вы заботится, и что тут такого, просто объясните человеку, что вы любите заботится о людях, и никакой любви здесь нет и быть не может. Многие воспринимают, это как любовь.
ну мы заботимся только лиш о близких и дорогих людях которых любим! Любим по своему : по дружески, по братски, по родительски. Нужно просто дать понять, что он/она друг -если вы говорите о френд-зоне)))