Со-...
...-переживание.
)
Психология
Классическое проявление человечности? Не только же доброта. Или доброта-краеугольный камень всего человечного?
=) Машенька
ПРивеет)
Dobrota spaset mir...i nikak ina4e Dobra wam!!!
=) Машенька
Спасибо!) Взаимно-и вам.
поднять упавшего например
Добро. Доброта не всегда совпадает с добром
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/dobrotadobro.htm
Совесть.. характеризует Человека
Сострадание, любовь.
Сострадание и понимание
Я ссылкой на видео о псе Комбате хочу привести классический пример человечности https://youtu.be/X788S5ff-cQ?t=73
Щедрость... дружелюбность... обнимашки-целовашки... и т. п
не навредить
есть два золотых правила человечности:
- не навреди
- делать добро (помощь физическая или материальная, помощь моральная и т. д.)
Но для проявления человечности достаточно не навредить. Но как опыт показывает, люди, делающие добро, могут также делать и пакости из чувств зависти и мести, да и просто из злобности, которая перевешивает добродетели.
Так что я очень осторожно отношусь к незнакомым людям, долго наблюдаю, на что они способны.
- не навреди
сострадание другим
Привет) странные Вы вопросы задает, но интересные. Давайте попробуем разобраться, человечность синоним слова гуманизм, гуманизм это когда высшая ценность жизнь человека. и все что мы делаем направлено на сохранение жизни, себя, других людей. Где у нас вы видели человечность и гуманизм?) все как то наоборот, но преподносится как человечность. или жизнь неких групп ставится вше жизни других.. я бы назвал проявление человечности - заботу а не доброту. это точнее. Можно ли доброту назвать краеугольным камнем.. я считаю что нет, так как вы не сможете дать определения добра, мы можем понять что такое зло, и все что не зло считаем добром. камнем как перво основой можно назвать зло. а от него уже стараемся добраться до добра.. но сверяемся и меряем всегда по злу.
Отвественность Чувство Желание !
Актоты Куттыбаева
Цири :)